Top.Mail.Ru
Статьи Стройформат - Металлочерепица - идеальная кровля для Вашего дома | Магазин стройматериалов

Металлочерепица - идеальная кровля для Вашего дома

Металлочерепица - идеальная кровля для Вашего дома
Ни для кого не секрет, что одним из важнейших этапов строительства является выбор кровельного материала, ведь именно кровля здания, наряду с фундаментом, несёт в себе достаточно весомую функциональную нагрузку. Необходимо понимать, что в выборе кровли важное значение имеют не только его внешние характеристики - нужно также учитывать и определённые особенности конструкции той или иной крыши. Естественно, что и внешний вид, и долговечность кровли будут зависеть непосредственно от выбора материала. 

Сегодня существует огромное множество решений для отделки кровли, поэтому каждый без труда может отыскать для себя наиболее выгодный вариант. Здесь выбор может пасть как на кровлю из битума, так и на черепицу из натуральной керамики, на еврошифер или же на сланцевую и композитную кровлю, и, конечно же, на металлочерепицу. 

Металлочерепица является относительно новым материалом для кровли - в России он появился только в начале 90-х годов. На сегодняшний же день это один из самых популярных кровельных материалов в мире. 

Изначально появление металлочерепицы было связано с потребностью придать оформлению кровли более красивый и стильный облик. 

Производство металлочерепицы - процесс весьма непростой и трудоёмкий, включающий в себя несколько этапов. Сначала большие листы из оцинкованной стали проходят через обработку специальным покрытием, выполняющим функцию защиты цинка от окисления (пассировка), после чего производится грунтовка с помощью особой связующей плёнки. Затем происходит нанесение полимерного покрытия того или иного цвета на лицевую часть стального листа - это нужно для того, чтобы придать изделию привлекательный внешний вид, а также обезопасить его от неблагоприятных природных факторов.

Второй этап производства металлочерепицы заключается в создании надлежащего профиля стального листа. При помощи метода штамповки наносят рисунок, имитирующий уложенную черепицу.


Если говорить о сложности монтажа металлочерепицы, то можно сказать, что процесс этот является достаточно простым - происходит это следующим образом: листы укладывают внахлёст, затем специальными шурупами (саморезами с антикоррозийным покрытием) закрепляют их к направляющим из металла или деревянному каркасу. Данный способ установки является наиболее удобным, т.к. здесь совершено не нужно обращаться к помощи сверлильного станка для пробивания отверстий в металлочерепице.


Главный плюс использования металлочерепицы заключается в её лёгкости, что лучшим образом сказывается на цене конструкции крыши. Ещё одно достоинство этого материала - простота монтажа, ведь замена повреждённого участка не составляет особого труда. Также металлочерепица является весьма долговечным материалом - срок её службы составляет около 40 лет, на неё не оказывают воздействия даже самые низкие или высокие температуры (от -50 до +120 градусов). Немаловажным достоинством металлочерепицы является также устойчивость её цвета к воздействию природных факторов (осадки, ультрафиолет). Конечно же, большим плюсом является и то, что на сегодняшний день существует возможность изготовить металлочерепицу, руководствуясь индивидуальными потребностями каждого покупателя, возможно использование листов как стандартного размера, так и специальных, зависящих от ската крыши. 

Наверное, единственный минус металлочерепицы заключается лишь в повышенном шуме при выпадении атмосферных осадков, хотя, с другой стороны, найдутся и те, кто сочтет это скорее достоинством, чем недостатком, к примеру, любители чтения книг под шум дождя, создающего тем самым особую атмосферу. 


Всё это даёт право утверждать, что металлочерепица — это очень хорошее покрытие для крыши Вашего дома. 

В магазине «Стройформат» Вы найдёте более 15 расцветок металлочерепицы. Профессиональные консультанты с радостью ответят на любые Ваши вопросы и помогут выбрать наилучший вариант, подходящий именно Вам. 

Желаем Вам приятного ремонта!

Магазины отделочных материалов «СТРОЙФОРМАТ»
Телефон в Самаре: (846) 302-06-06
Телефон в Тольятти: (8482) 211-112


Назад в раздел

МЕНЮ

Город: Самара
Личный кабинет
Сайдинг виниловый
Фасадные панели
Утеплитель Водосточная система
Панели ПВХ Панели МДФ Подвесные потолки Подоконники Все для окон Жидкие обои Пластиковые плинтусы Напольные покрытия Кровля Листовые материалы Пиломатериалы Строительная химия Крепеж и инструмент Комплектующие для ПВХ панелей Вентиляция Декоративная штукатурка Дренажная система Хозтовары Товары для дачи и сада