+7 (846) 302-06-06   

Самара
E-mail: mail@sformat.ru
Заказать звонок

Монтаж фасадных панелей на газобетон без обрешетки

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:

Войти
Страницы: 1
Добрый день.
Мой частный дом из газобетона – материала, для которого паропроницаемость имеет особое значение. Сначала хотел оштукатурить стену декоративным составом с высокой степенью паропроницаемости, а потом наткнулся  на фасадные панели ПВХ. Очень они мне понравились: красиво, быстро, долговечно. Но крепить на профиль как рекомендуют я не смогу – фасад будет над цоколем нависать (цоколь уже облицован камнем), а хотелось, чтобы после отделки стена была вровень с цоколем.

Меня интересует:

1. Могу ли я крепить панели сразу к стене дюбелями? (стены ровные).  
2. Если на дюбеля крепить можно, не будет ли столь плотное прилегание панелей к стене препятствовать их естественному дыханию?

Заранее спасибо!
Нет, данный способ установки фасадных панелей является неподходящим. Дело в том, что между стеной и панелью должно оставаться небольшое пространство, которое бы обеспечивало необходимую вентиляцию и тем самым предотвращало образование конденсата, поэтому мы рекомендуем устанавливать фасадные панели на обрешётку.
Цитата
irassohin пишет:

Нет, данный способ установки фасадных панелей является неподходящим. Дело в том, что между стеной и панелью должно оставаться небольшое пространство, которое бы обеспечивало необходимую вентиляцию и тем самым предотвращало образование конденсата, поэтому мы рекомендуем устанавливать фасадные панели на обрешётку.
А если эти панели не из ПВХ а из бетона? http://stofdom.gidbelgorod.ru/
К сожалению, нам неизвестен состав, технические характеристики и свойства этих панелей. Обратитесь непосредственно к производителям либо поставщикам данной продукции.
Можно ли между стеной и сайдингом прокладывать утеплитель?
Если ДА, то как будет обеспечиваться вентиляция?
Пространство между стеной и сайдингом может быть заполнено утеплителем. При этом, если используется утеплитель базальтовых пород, он должен быть защищен специальной гидроизоляционной пленкой, между этой пленкой и сайдингом должен оставаться вентилируемый зазор. Более подробно вы можете прочитать в наших статьях или посмотреть видео по монтажу сайдинга на нашем сайте.
Хотим отделать стены на лождии влагостойкими панелями МДФ Georgia Pacific –  3 мм  (2440мм х 1220 мм).
Основание – пенобетон (не ровные, со следами раствора).
Можно крепить эти панели на обрешетку? Если, да, подскажите технологию.
Цитата
Гость пишет:

Хотим отделать стены на лождии влагостойкими панелями МДФ Georgia Pacific – 3 мм (2440мм х 1220 мм).
Основание – пенобетон (не ровные, со следами раствора).
Можно крепить эти панели на обрешетку? Если, да, подскажите технологию.
Отделку стен листовыми панелями осуществляют на ровную поверхность, при помощи клея.
В Вашем случае, приклеивание непосредственно на стену не является целесообразным:
панели либо просто не приклеятся, либо, даже приклеившись, повторят неровности стены, испортив этим самым внешний вид помещения.
Для качественного результата Вам необходимо выровнять стены штукатурными составами. Затем, хорошо загрунтовав стену, приклеить панели.

Монтаж на обрешетку не рекомендуется производителями, т. к. надежной фиксации без применения сквозного крепежа гарантировать нельзя. А сквозной крепеж — это нарушение лицевого слоя (как следствие, страдает влагостойкость и внешний вид). Кроме того, шаг обрешетки должен быть частым, чтобы обеспечить достаточную прочность 3х миллиметровым панелям, что в свою очередь удорожает и усложняет конструкцию.
Изменено: Алексей Куприянов - 27.06.2014 15:13:27
Страницы: 1

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных для улучшения качества предоставляемых услуг.

Сайдинг виниловый Фасадные панели Утеплитель и шумоизоляция Фасады штукатурные Водосточная система Пластиковые панели (ПВХ) Панели МДФ Подвесной потолок и светильники Подоконники Откосы, отливы и москитные сетки Шелковая штукатурка (жидкие обои) Материалы для пола Кровля Вагонка ПВХ Гипсокартон, СМЛ, ГСП, Декоративный камень Профили для гипсокартона Фанера, пиломатериалы Пена монтажная, герметики, жидкие гвозди и химсредства Крепеж и инструмент Пластиковая фурнитура Вентиляция и решетки Огнестойкие декоративные панели Мозаичная штукатурка Дренажная система