Top.Mail.Ru
Отзывы магазина Стройформат
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
Страницы: 1
Несоответствие товара заявленным характеристикам, Стрейтч-пленка
Добрый день!

Вчера 06.09.2017 г. я купил в магазине СтройФормат в г.Тольятти на Дзержинского 98 рулон стрейтч-пленки. Заявленная цена 350 руб.
Согласно накладной №TQK0068996 от 06.09.2017 параметры рулона 500 мм.(ширина)  х 300 м.(длина) х 17 мкм.(толщина).
Взвесил дома рулон на эл.весах и получил вес 1.945 кг. вместе с картонной втулкой.
Вес втулки для данного размера равен 0,45 кг., соответственно вес пленки нетто 1,495 кг.
Существует формула расчета длины стрейтч-пленки через вес:
Длина (м) = Вес (кг) х 1000000 / (Ширина (мм) * Толщина (мкм) * 0,92)
0,92 в данном случае - это условная средняя плотность полиэтилена, из которого изготовлена стрейтч-пленка.

Подставив данные в формулу получим:
длина = 1,495 * 1000000 / (500 * 17 * 0,92) = 1495000/7820 = 191 м.п.
Разница между заявленными характеристиками и фактическими составляет 36%.

Когда сканировал накладную с чеком, то обнаружил, что покупая по карте постоянного покупателя купил товар со скидкой по цене 345 руб.
Приятно, но моя карта постоянного покупателя предполагает скидку в 7% от цены товара. Следовательно 350 руб. - 7% = 325,5 руб.

Получается, что меня вчера при покупке одного товара СтройФормат развел дважды. (высший пилотаж, куда катится этот мир!!!)

Скан накладной и чека прилагается.

С уважением, Дмитрий!

2.jpg (92.26 КБ)
Уважаемый Дмитрий!
Спасибо за столь дотошное исследование, которое нас крайне заинтересовало. Хочу лишь обратить ваше внимание на тот факт (о котором вы умолчали), что Тольяттинский магазин не торгует стрейч пленкой. Мы используем ее для собственных нужд, для упаковки товара на складе, но т.к. вы очень просили ее вам продать, то мы пошли вам навстречу и вот, на свою голову получили кучу нареканий. Хотели как лучше, а получилось… Ну, да ладно, не ошибается тот, кто не работает.
Однако, смею вас заверить, что никто не собирался вас обманывать, тот факт, что пленка не соответствует заявленным характеристикам, для нас самих стал полной неожиданностью. Товар купленный для своих нужд, мы не взвесили, к своему стыду, но теперь мы проведем служебное расследование и выясним, был ли обман со стороны поставщика или нет.
Ну, и вдобавок мы вернули вам деньги за эту пленку.
Так что мир может и катится куда-то не туда, но коллектив Стройформата очень старается помогать своим клиентам, а не заниматься обманом. Наша цель: СЕРВИС и всесторонняя помощь людям!
А что касается пленки, обязательно напишем результаты нашего расследования, инициатором которого стали Вы, за что вам большое спасибо!

Руководитель торгового отдела Тольятти
Страницы: 1

МЕНЮ

Город: Самара
Личный кабинет
Сайдинг виниловый
Фасадные панели
Утеплитель Водосточная система
Панели ПВХ Панели МДФ Подвесные потолки Подоконники Все для окон Жидкие обои Пластиковые плинтусы Напольные покрытия Кровля Листовые материалы Пиломатериалы Строительная химия Крепеж и инструмент Комплектующие для ПВХ панелей Вентиляция Декоративная штукатурка Дренажная система Хозтовары Товары для дачи и сада