Top.Mail.Ru
Статьи Стройформат - ПВХ на даче | Магазин стройматериалов

ПВХ на даче

ПВХ на даче
Уже давно прошли времена «военно-полевой» романтики, когда на дачные участки выезжали исключительно сеять и копать, а немногочисленные домики своим видом и содержанием больше напоминали лагеря беженцев или склады не пригодившихся дома вещей.

Современные дачники в первую очередь рассчитывают хорошо отдохнуть и расслабиться после тяжелых трудовых будней. Поэтому прикладывают массу усилий для того, чтобы создать максимально комфортные условия в своем загородном доме.

Однако не каждый может себе позволить затрачивать большие средства на отделку дачи, да и времени на ремонт обычно не очень много, а результат хотелось бы получить как можно быстрее.

Если и Вы ломаете голову над тем, как сделать загородный дом красивым недорого и в максимально короткие сроки, рекомендуем Вам обратить свое внимание на отделочные материалы из ПВХ – панели и вагонку. Они представляют собой объемные пластины с продольной сотовой внутренней структурой, благодаря которой обладают высокими звуко- и теплоизолирующими свойствами. Внешними отличиями панелей ПВХ от пластиковой вагонки являются их ширина и соединение. Пластиковая вагонка уже панелей, ее ширина составляет 10-12 см, в то время как ширина панелей может колебаться от 25 до 50 см. Большинство панелей стыкуются плотно, образуя ровную поверхность без зазоров. А пластиковая вагонка своим соединением похожа на деревянную вагонку – соседние пластины плавно разделены декоративными впадинами.

Вагонка и панели ПВХ, а также другие изделия ПВХ отличаются:

устойчивостью к перепадам температур; 
высокой влагостойкостью; 
цветоустойчивостью; 
пожаробезопасностью; 
стойкостью к коррозии и гниению. 

Панели ПВХ экологически безопасны, пропускают воздух и водяной пар, что препятствует гниению стен и образованию грибка.

С помощью этих материалов можно кардинально изменить внутренний вид любого помещения. Возможность комбинирования позволяет монтировать панели горизонтально, вертикально и даже по диагонали, а разнообразная цветовая палитра упрощает решение самых сложных конструктивных и дизайнерских задач. Панели на основе ПВХ используются не только для отделки стен, но и для создания арок, перепланировки интерьера (колонны, перегородки). За ними можно спрятать электропроводку, телефонный кабель и даже трубы.

Панели и вагонку ПВХ часто используют для отделки потолков, т.к. они не боятся влажности и легко моются. Потолочные панели ПВХ совсем не пострадают, если вдруг протечет крыша Вашего загородного дома. Потолок будет также оставаться ровным и привлекательным, без разводов и пятен. Монтаж очень прост - достаточно прикрепить обрешетку (в некоторых случаях, когда помещение сухое, можно обойтись без нее).  После этого можно начинать монтаж панелей ПВХ на потолок, который займет у вас  максимум день, а минимум несколько часов. 

Панели и вагонка ПВХ подходят для помещений с повышенной влажностью, поэтому их с уверенностью можно использовать для отделки ванных комнат, предбанных помещений, дачных душевых кабин, бассейнов. 

Панели и вагонка ПВХ хорошо послужат и в отделке прихожей или коридора, которые зачастую напоминают оживленный перекресток, что рано или поздно отразится на стенах. Даже очень сильное загрязнение можно быстро и без последствий удалить со стен, отделанных панелями ПВХ - нужно лишь протереть панели тряпочкой или губкой. Можно использовать неабразивные моющие средства, не содержащие хлора. Панели ПВХ способны перенести огромное количество  влажных уборок, и будут радовать Вас приятным внешним видом, как в первый день после ремонта. По той же причине панели и вагонка ПВХ  подходят и для кухни, про жирные и грязные пятна на которой снят уже не один десяток рекламных роликов. 

Пластиковая вагонка может использоваться и для наружной отделки. Она сохраняет внешний вид в течение не менее 10 лет в условиях эксплуатации в умеренно холодном климате. Можно смело ее советовать на фронтоны, на карнизные и фронтонные свесы.

Иными словами, спектр применения панелей и вагонки ПВХ на дачном участке дает простор для фантазии и оригинальных решений. 

Желаем Вашему дому прекрасного преображения, а Вам необременительного ремонта и приглашаем в магазины «Стройформат» за покупками! У нас Вы сможете подобрать белые матовые и глянцевые панели, цветные панели ПВХ,  вагонку ПВХ на самый взыскательный вкус и многое-многое другое! 
Профессиональные консультанты с радостью помогут Вам сориентироваться в этом многообразии и рассчитать необходимое количество материалов. Мы не сомневаемся, что в магазинах «Стройформат» Вы сможете подобрать для себя именно то, что нужно.    
 

Телефон в Самаре: (846) 302-06-06

Телефон в Тольятти: (8482) 211-112



Назад в раздел

МЕНЮ

Город: Самара
Личный кабинет
Сайдинг виниловый
Фасадные панели
Утеплитель Водосточная система
Панели ПВХ Панели МДФ Подвесные потолки Подоконники Все для окон Жидкие обои Пластиковые плинтусы Напольные покрытия Кровля Листовые материалы Пиломатериалы Строительная химия Крепеж и инструмент Комплектующие для ПВХ панелей Вентиляция Декоративная штукатурка Дренажная система Хозтовары Товары для дачи и сада