Top.Mail.Ru
Статьи Стройформат - Чем отделать стены в прихожей. | Магазин стройматериалов

Чем отделать стены в прихожей.

Чем отделать стены в прихожей.
Прихожая – это, по своей сути, первое, что видят люди, приходя к Вам в гости. Первое впечатление  складывается именно здесь. Чтобы это впечатление было приятным, необходимо грамотно и красиво оформить стены. В данной статье мы постараемся подсказать Вам, как при минимальных затратах можно максимально и эффективно решить эту проблему.

На сегодняшний день есть множество  отделочных материалов для ремонта стен в прихожей: декоративная штукатурка, микроцемент, гибкий и искусственный камень, керамическая плитка, всевозможные виды обоев (кварцевые, металлизированные, пробковые и т.д.). Одним из самых популярных материалов для отделки стен по праву являются стеновые панели МДФ и ПВХ.

Прежде всего встаёт вопрос: чего мы ждём от новых стен в прихожей?

Скорее всего, нам нужно, чтобы стены можно было легко мыть, не опасаясь за их внешний вид, чтобы со временем рисунок не терял своей насыщенности, чтобы даже спустя долгое время на стенах не стали образовываться царапины и вмятины. 


Конечно же, вы можете сделать выбор в пользу моющихся обоев, но учтите, что спустя некоторое время их внешний вид будет желать лучшего, да и далеко не все пятна вы сможете убрать. 
Уже спустя год или два после ремонта по отметинам на обоях вы будете припоминать разные интересные события: вот здесь отряхнулся от грязи любимый домашний питомец Рекс после очередной прогулки, а здесь Ваша маленькая дочка впервые взяла в руки карандаш, а вот и царапина, напоминающая о том, как Вы решили сделать небольшую перестановку, но шкаф оказался несколько тяжелее, чем ожидалось. 
Поверьте, ваши обои никогда не дадут вам забыть об этих замечательных событиях!


Пластиковые же панели намного хуже справляются с задачей ведения подобной семейной хроники, но зато у них есть ряд иных преимуществ:


Пластиковым панелям не страшны влажные уборки. 

Вы можете без конца тереть их тряпкой или губкой — никакого вреда поверхности панелей это не принесёт, особенно если речь идёт о панелях ПВХ. 

Панели МДФ также неплохо переносят «водные процедуры», не так хорошо, как ПВХ, но, в то же время, намного лучше моющихся обоев.



Прихожая — это место повышенной активности, последствия которой со временем отражаются на стенах: к примеру, зимой мы часто оставляем там лыжи или санки, летом — велосипеды или самокаты, новую мебель, коляски, сумки, бытовую технику — всё что угодно! 

Это оказывает пагубное влияние на стены, выдержать которое достойно обои вряд ли сумеют. 
Другое дело — пластиковые панели, способные выдерживать достаточно серьёзные механические нагрузки, оставаясь при этом такими же красивыми и безупречными, как и в день их установки.


Нельзя забывать и о дизайне стен. Конечно же, пластиковые панели не сравнятся с обоями по части выбора цветовых решений, но, несмотря на это, они тоже могут удивить. Сегодня Вы без труда сможете отыскать стеновые панели, которые придутся Вам по душе. 

  

В магазинах «СТРОЙФОРМАТ» Вы сможете найти огромное количество ПВХ и МДФ-панелей различных цветов и рисунков с насыщенными или нежными тонами, выполненных в японском стиле или же в стиле «хай-тэк», повторяющие фактуру камня или дерева. Если же говорить о панелях МДФ, то чаще всего выполнены они «под дерево», но это не делает их менее востребованными на рынке.

Конечно же, выбор материалов для отделки стен в прихожей остаётся за вами. Мы лишь попытались рассказать Вам о наиболее популярных и выгодных вариантах. Панели ПВХ и МДФ - это не только дешёвые и красивые материалы для Вашего дома, это нечто долговечное, качественное и простое в установке, что-то, способное до неузнаваемости преобразить вашу прихожую только в самую лучшую сторону.

Приобрести панели ПВХ и МДФ различных дизайнерских решений и цветовых гамм Вы можете в магазинах компании "СТРОЙФОРМАТ". 

Желаем Вам приятного ремонта и приглашаем за покупками!

Магазины отделочных материалов «СТРОЙФОРМАТ»
Телефон в Самаре: (846) 302-06-06
Телефон в Тольятти: (8482) 211-112


Назад в раздел

МЕНЮ

Город: Самара
Личный кабинет
Сайдинг виниловый
Фасадные панели
Утеплитель Водосточная система
Панели ПВХ Панели МДФ Подвесные потолки Подоконники Все для окон Жидкие обои Пластиковые плинтусы Напольные покрытия Кровля Листовые материалы Пиломатериалы Строительная химия Крепеж и инструмент Комплектующие для ПВХ панелей Вентиляция Декоративная штукатурка Дренажная система Хозтовары Товары для дачи и сада