Top.Mail.Ru
Статьи Стройформат - Самый простой и удобный способ установки экрана под ванну с помощью панелей ПВХ | Магазин стройматериалов

Самый простой и удобный способ установки экрана под ванну с помощью панелей ПВХ

Самый простой и удобный способ установки экрана под ванну с помощью панелей ПВХ

Вы практически закончили ремонт в ванной комнате - положили кафель и установили все сантехнические приборы? Теперь же следует разобраться с фурнитурой и спрятать боковую часть ванны за специальным экраном, дабы придать вашей ванной более привлекательный внешний вид.

Итак, в данном случае у Вас есть несколько вариантов установки экрана:

Из гипсокартона;

- Из пазогребневых плит;

- Из плитки;

- Из ПВХ-панелей.

Последний вариант является достаточно экономичным способом установки экрана, о нём мы и поведаем вам в данной статье. Он будет полезен всем тем, кто не хочет тратить много денежных средств на отделку ванны.



Вообще, раздвижной экран под ванну обладает сразу несколькими преимуществами:

Высвобождает дополнительное пространство, которое можно использовать в качестве места для хранения различных предметов;

- Обеспечивает очень лёгкий и быстрый доступ к сантехническим коммуникациям, например, к сливному сифону.

Чтобы изготовить экран для ванны собственными руками, потребуется совсем немного инструментов и материалов:

Направляющие профили (пластмассовые или алюминиевые);

Пластиковые панели ПВХ;

- Ножовка;

Герметик;

Уголки;

Жидкие гвозди;

Бордюр для ванн ПВХ.


Первым делом, из пластиковых направляющих изготавливаем каркас, а также сам экран — из ПВХ-панелей. На полу наносим линию будущего каркаса, затем измеряем необходимую длину направляющих. При помощи ножовки отрезаем рейки (длина определяется индивидуально). Далее необходимо измерить расстояние от бортика ванной до пола и вырезать из ПВХ-панелей стенки экрана необходимых размеров. Полученную вырезанную панель вдеваем в направляющую, после чего обезжириваем поверхность пола и при помощи жидких гвоздей наносим будущий крепёж по линии, которую Вы начертили ранее. Затем, верхнюю часть панели нужно упереть в бортик, нижнюю же приклеить к полу.


Помните! Не следует приклеивать к полу в ванной комнате только направляющую — в противном случае вам грозит столкнуться с некоторыми неудобствами, когда Вы будете пытаться вдеть панель в приклеенную рейку.


Точно так же крепим и другую панель. Берём уголок и заклеиваем стык между панелями. Чтобы скрыть стык панелей со стенами, необходимо прикрыть его бордюром для ванн ПВХ «Ласточка».


Поздравляем, на этом установка экрана под ванну практически закончена!

Последнее, что Вам необходимо сделать — это замазать герметиком все стыки, особое внимание здесь следует уделить границе с полом.

В магазинах компании «Стройформат» Вы отыщете большой выбор материалов, необходимых для установки экрана под ванну вышеописанным способом.


Надеемся, что описанный нами способ установки экрана под ванну оказался для Вас полезным. Желаем Вам приятного ремонта и красивой ванны в вашей ванной комнате!


Магазины отделочных материалов «СТРОЙФОРМАТ»
Телефон в Самаре: (846) 302-06-06
Телефон в Тольятти: (8482) 211-112


Назад в раздел

МЕНЮ

Город: Самара
Личный кабинет
Сайдинг виниловый
Фасадные панели
Утеплитель Водосточная система
Панели ПВХ Панели МДФ Подвесные потолки Подоконники Все для окон Жидкие обои Пластиковые плинтусы Напольные покрытия Кровля Листовые материалы Пиломатериалы Строительная химия Крепеж и инструмент Комплектующие для ПВХ панелей Вентиляция Декоративная штукатурка Дренажная система Хозтовары Товары для дачи и сада