Top.Mail.Ru
Статьи Стройформат - Ондувилла — битумная черепица в формате 3D | Магазин стройматериалов

Ондувилла — битумная черепица в формате 3D

Ондувилла — битумная черепица в формате 3D

Любой дом начинается с фундамента и заканчивается крышей. Нужно понимать, что от выбора кровельного материала зависит не только внешний облик дома, но и его состояние, а также сохранность Вашего имущества. На данный момент в магазине «СТРОЙФОРМАТ» Вы сможете подобрать кровельные материалы, отвечающие именно Вашим запросам и требованиям, будь то металлочерепица, профлист или битумная черепица.






Не так давно на российском рынке появилась новинка в сфере кровельных материалов — битумная черепица «Ондувилла». Что же представляет из себя данный материал? Чтобы ответить на этот вопрос,  нам стоит подробнее остановиться на его особенностях и отличиях от других кровельных материалов.

Время идёт, технологии совершенствуются, стремясь отвечать потребностям строителей и клиентов. Черепица «Ондувилла» несомненно является результатом таких вот технологических совершенствований. - В процессе её изготовления используются новейшие  технологии многослойной окраски, пропитки битумом и смоления материала. Само собой, данный материал отвечает всем самым жестоким требованиям по экологии, касающихся как процесса изготовления, так и непосредственной эксплуатации. 



Выделим основные особенности черепицы «Ондувилла»:




- Малый вес.

Её вес всего 4 кг./кв.м. - опытные строители сочтут это весьма важным преимуществом, поскольку при таком весе можно хорошенько сэкономить на стропильной конструкции, не говоря уже о транспортировке — листы «Ондувиллы» с лёгкостью поместятся в багажник Вашей машины.





- Битумная пропитка.

В процессе изготовления листов «Ондувилла» используется технология «high resistance» («высокая прочность»), предусматривающая полное пропитывание основы листа битумом и смолой. Результатом такой процедуры является превосходная эластичность и водонепроницаемость, препятствующие возникновению трещин на поверхности крыши. Кроме того, черепица «Ондувилла» не ржавеет, не раскаляется на солнце и не шумит во время дождя и ветра, в отличие от других кровельных материалов.




При этом нужно помнить  - «ОНДУВИЛЛА» - это не мягкая кровля, как могло бы показаться на первый взгляд! 
Мягкая кровля уступает ей по целому ряду факторов: «Ондувилла» защищает дом от проникновения воды как при высоких, так и при низких температурах, но при этом является самодостаточной вентилируемой кровельной системой и не требует организации дополнительной вентиляции. Благодаря низкой теплопроводности на крыше не будет собираться конденсат, а летом под ней не будет жарко. Также, в отличие от мягкой кровли, «Ондувилла» не требует никаких жестких сплошных оснований из дорогостоящей OSB-3 или подкладочных гидроизолирующих ковров.




- Монтаж обычными инструментами.

«Ондувилла» легко режется обыкновенной ножовкой; на сам лист нанесена специальная разметка, по которой можно легко отмерить нужный нахлест и ровно и плотно состыковать листы. Для крепления листов к стропильной обрешетки,  используются гвозди с резиновой прокладкой. Еще одной интересной особенностью является то, что в составе материала отсутствует асбест, а это исключает риск для здоровья человека, как при монтаже кровли, так и во время её эксплуатации. При нагреве материал выделяет микроскопические капли битума — это обеспечивает полную герметизацию зазоров между листами и крепежными элементами. 




- Объёмный вид с 3D-эффектом.

Особая форма листов «Ондувилла» создаст впечатление, что крыша покрыта настоящей черепицей. Специальное тонирование делает внешний вид каждого листа совершенно неповторимым — именно это и создаёт эффект мозаики в формате 3D.
Вы будете поражены устойчивостью покрытия ко всем внешним воздействиям — даже с прошествием большого количества времени материал будет сохранять свои качества и первозданный внешний вид (окрашивание листов происходит перед пропиткой битума).



Из всего этого можно сделать вывод, что битумная черепица «Ондувилла» олицетворяет оптимальное сочетание эстетичности внешнего вида с качеством и практичностью, и, если описанные в данной статье особенности и характеристики являются для Вас значимыми, то «Ондувилла» - это именно то, что Вам нужно!

В магазине «СТРОЙФОРМАТ» Вы сможете приобрести битумную черепицу «Ондувилла» четырёх различных цветов: Зелёный, КрасныйКоричневый и Фиорентино, а так же все необходимые для неё комплектующие.

Желаем приятного ремонта и приглашаем за покупками в магазины «СТРОЙФОРМАТ»!

Магазины отделочных материалов «СТРОЙФОРМАТ»
Телефон в Самаре: (846) 302-06-06
Телефон в Тольятти: (8482) 211-112


Назад в раздел

МЕНЮ

Город: Самара
Личный кабинет
Сайдинг виниловый
Фасадные панели
Утеплитель Водосточная система
Панели ПВХ Панели МДФ Подвесные потолки Подоконники Все для окон Жидкие обои Пластиковые плинтусы Напольные покрытия Кровля Листовые материалы Пиломатериалы Строительная химия Крепеж и инструмент Комплектующие для ПВХ панелей Вентиляция Декоративная штукатурка Дренажная система Хозтовары Товары для дачи и сада