Top.Mail.Ru
Отделка балкона и лоджии. Самара, Тольятти — Стройформат

Отделка балкона, лоджии.

Отделка балкона, лоджии.
Как правильно утеплить балкон? Как сохранить тепло? Можно ли это сделать самому? Куда обратиться, что бы получить грамотную консультацию по товару и монтажу?
Способов утепления и отделки лоджий существует множество, но мы рассмотрим один, который легко сделать за 2-3 дня своими руками.


1) Первое, что необходимо сделать - это убрать со стен все, что будет мешать плотно прижать утеплитель к стене. 
 
2) Второе - монтажной пеной или герметиком нужно промазать все стыки и щели, чтобы холодный воздух не попадал внутрь помещения и не образовывал мостики холода.

3) Для получения тёплого балкона необходимым условием является использование экструдированного пенополистерола, такого, как Пеноплекс или Техноплекс толщиной, как минимум, 30 - 50мм. Пеноплэкс толщиной 50мм. лучше применять при совмещении комнаты и балкона. Утеплитель устанавливается первым слоем к бетонной стене и крепится при помощи пластиковых «грибов». Все швы и примыкания обрабатываются монтажной пеной.

2.png

4) Вторым слоем, поверх утеплителя, укладывается Изолайн, фольгой внутрь помещения. Изолайн, благодаря своим свойствам, играет очень важную роль, сочетая в себе три функции: он является вторым дополнительным утеплителем и при этом выполняет функцию пароизоляции, а его фольгированная поверхность способна отражать тепло, что позволяет сохранить его долгое время в помещении. При монтаже Изолайна важно избегать нахлёстов, монтаж в стык – наиболее подходящий вариант. Стыковать лучше всего на стенах, отступая от углов небольшое расстояние. Для полной теплоизоляции стыки полотен Изолайна необходимо проклеивать алюминиевым скотчем.

3.png

5) Начинать финишную отделку балкона и лоджии лучше всего с пола. Дерево является отличным теплосберегающим материалом, поэтому в качестве лаг устанавливаем сосновый брус сечением 50*40 мм., с шагом 40-50 см. Сосновый брус через утеплитель крепится к бетонному основанию, на поверхность бруса крепиться доска пола или фанера.

4.png5.png6.png

6) На стены обрешетка устанавливается таким же способом, как и на пол. Только в качестве обрешетки используются деревянные бруски сечение 20*40мм. Обрешетка крепится при помощи шурупов и дюбелей, через утеплитель в бетонное или кирпичное основание. Такое крепление создаёт между утеплителем и финишной отделкой воздушную прослойку, которая уменьшает потери тепла и позволяет спрятать электрические провода.

7.png

7) Последним и самым приятным этапом является отделка лоджии, балконов декоративными панелями, это могут быть панели ПВХ или вагонка ПВХпанели МДФ или деревянная вагонкагипсокартон или такой современный материал как СМЛ (стекломагнезитовый лист). В разделе «Видео» Вы можете посмотреть подробные видеоинструкции по отделке этими материалами.
8) Специалисты нашей компании рассчитают количество необходимого материала, предоставят информацию по правильному монтажу и помогут с выбором материала.

Консультанты магазинов «СТРОЙФОРМАТ» с радостью ответят на все возникшие у Вас вопросы! 
 

Магазины отделочных материалов «СТРОЙФОРМАТ»

Телефон в Самаре: (846) 302-06-06

Телефон в Тольятти: (8482) 211-112



Назад в раздел

МЕНЮ

Город: Самара
Личный кабинет
Сайдинг виниловый
Фасадные панели
Утеплитель Водосточная система
Панели ПВХ Панели МДФ Подвесные потолки Подоконники Все для окон Жидкие обои Пластиковые плинтусы Напольные покрытия Кровля Листовые материалы Пиломатериалы Строительная химия Крепеж и инструмент Комплектующие для ПВХ панелей Вентиляция Декоративная штукатурка Дренажная система Хозтовары Товары для дачи и сада