Top.Mail.Ru
Статьи Стройформат - Какой материал выбрать для отделки фронтонов и карнизов? | Магазин стройматериалов

Какой материал выбрать для отделки фронтонов и карнизов?

Какой материал выбрать для отделки фронтонов и карнизов?
Отделка дома завершена, осталось только отделать карнизы и фронтоны. Вот тут-то и возникает вопрос - какой материал использовать для такой отделки? Как насчёт вагонки ПВХ?  

Пластиковая вагонка - это практичный и недорогой отделочный материал для помещений любого типа. Способ отделки вагонкой сочетает в себе экономичность и простоту монтажа.  

Вагонка ПВХ представляет собой объемные пластины с продольной сотовой внутренней структурой, благодаря которой обладает высокими звуко- и теплоизолирующими свойствами. Пластиковая вагонка гигиенична, долговечна и соответствует нормам пожарной безопасности. Все это подтверждено соответствующими сертификатами. За вагонкой очень легко ухаживать – мыть можно любыми средствами, не содержащими хлора и абразива. Пластиковая вагонка влагоустойчива. 

Сохраняет внешний вид в течение не менее 10 лет в условиях эксплуатации в умеренно холодном климате. Между собой панели соединяются настолько плотно, что соединение не пропускает воду. Можно смело советовать её на фронтоны, на карнизные свесы и фронтонные свесы.  

Облицовка вагонкой - не очень трудоемкий и довольно "чистый" способ отделки. Одно из главных преимуществ этого отделочного материала - высокая технологичность монтажа. Поверхность собирается, подобно детскому конструктору, и справиться с этой задачей под силу даже непрофессионалу. Для крепления пластиковой вагонки к обрешетке применяются разные способы: строительными скобами, гвоздями (в этом способе рекомендуем использовать гвозди с широкими шляпками и антикоррозийным покрытием), саморезами, клеевыми составами и смесями. Пластиковая вагонка легко режется как вдоль, так и поперек, поэтому проблем с подгонкой размеров при монтаже не возникает. Еще одно достоинство данного способа отделки - практическое отсутствие какой-либо грязи, пыли, отходов и других "побочных явлений", неизбежных при обычном ремонте. 

Пластиковая вагонка пригодна не только для фасадных работ (фронтонов, карнизных свесов и фронтонных свесов), но и для внутренней обшивки стен жилых помещений (коридоры, лоджии, подсобки), а так же для отделки помещений с высокой влажностью (ванные комнаты, душевые, предбанные помещения). Именно вагонка ПВХ поможет обрести новый облик вашей веранде, балкону или гаражу.

Магазины отделочных материалов «СТРОЙФОРМАТ»

Телефон в Самаре: (846) 302-06-06

Телефон в Тольятти: (8482) 211-112



Назад в раздел

МЕНЮ

Город: Самара
Личный кабинет
Сайдинг виниловый
Фасадные панели
Утеплитель Водосточная система
Панели ПВХ Панели МДФ Подвесные потолки Подоконники Все для окон Жидкие обои Пластиковые плинтусы Напольные покрытия Кровля Листовые материалы Пиломатериалы Строительная химия Крепеж и инструмент Комплектующие для ПВХ панелей Вентиляция Декоративная штукатурка Дренажная система Хозтовары Товары для дачи и сада