Top.Mail.Ru
Кровля из профнастила: преимущества расчёт и инструкция по монтажу

Инструкция по монтажу кровли из профнастила

Инструкция по монтажу кровли из профнастила

Кровля из профнастила и её преимущества.


Профнастил – один из самых выгодных по деньгам вариантов покрытия для крыш. К тому же он обладает рядом достоинств. Во-первых, это надежное покрытие, которое герметично покрывает крышу. Во-вторых, оно сделано из экологически чистых материалов. Поэтому такая кровля увеличивает срок службы дома и повышает комфорт проживания.

Какие качества кровли из профнастила делают его её надежной?


1. Устойчивость к природным факторам, стойкость к коррозии. Материал сохраняет свои качества даже в суровых климатических условиях.
2. Небольшой вес уменьшает нагрузку на несущие конструкции дома.
3. Он прост в использовании.

4. Устойчив к деформации.
5. Требует минимальных затрат по уходу, если монтаж произведен грамотно.

Кровля из профнастила

Как определить, сколько кровли вам нужно?


Чтобы крыша была надежной, ее надо установить строго по определенным стандартам, соблюдая все необходимые правила и нормы. Нужно точно рассчитать, сколько профнастила вам потребуется для покрытия крыши. Это позволит избежать лишних трат на вторичную доставку и сэкономит ваше время. Измерьте ширину и длину ската, разделите эти показатели между собой. В итоге вы получите количество полос, нужных для работы. Чтобы определить длину листа профнастила – прибавьте 10 см к ширине. С помощью длины, ширины и количества листов вы можете узнать площадь и количество профнастила для покрытия крыши.

Основа для крепления кровли из профнастила (обрешетка)


Кровельный профнастил устанавливается на обрешетку. Для предотвращения образования конденсата на обрешетку кладется диффузионная мембрана. Она крепится к элементам стропил гвоздями с широкой шляпкой. Поверх обрешетки могут быть положены также гидроизоляция и утеплитель

Монтаж кровли из профнастила


Чтобы установить обрешетку, вам будут нужны:


- Фанера, устойчивая к влаге (10 мм) и OSB плита;
Брусы размером 50х50 мм;
- Доска 30-32 размера на 100 мм.

Существует два способа укладки стропил: с прореживанием и "сплошняком". Обратите внимание, в местах расположения дымоходов, коньков и ендов устанавливается сплошная обрешетка. Все деревянные элементы пропитывают и обрабатывают противопожарным средством и антисептиком.




Кровля из профнастила

Угол наклона.


Размер нахлеста листов материала зависит от уклона кровли. Минимальный размер уклона равен 12-и градусам. В этом случае горизонтальные и вертикальные нахлесты обрабатываются герметиком. Если уклон меньше 14 градусов, то нахлест должен быть равен 200 мм. Если уклон 15-30 градусов, то нахлест – 150 мм.

5 правил по установке кровли:


Для крепления профнастила специальные навыки не нужны. Для этого используют уплотнительную EPDM прокладку и специальные оцинкованные саморезы с буром – 4,8х20 мм или 4,8х35 мм. 

1. Листы материала крепятся с верхнего края. Важно класть их внахлест. Чтобы они лежали ровно, можно использовать трассировочный шнур.
2. Материал на обрешетке закрепляется с помощью шурупов с уплотнительной шайбой.
3. Продольные и поперечные стыки надо уплотнить мастикой или битумной клейкой лентой.
4. Профнастил надо закреплять только во внутренние волны. Старайтесь не крепить материал к внешним волнам листа, чтобы не искривить материал.
5. Все работы должны проводиться только под прямым углом к материалу.

Кровля из профнастила

Стоимость кровли из профнастила.


Ценообразование на кровлю из профнастила определяется множеством факторов, в частности, стоимость данных материалов напрямую связана с толщиной профиля, размерами, конфигурацией и торговой маркой продукции. Чем сложнее она будет, тем выше будет стоимость работ.
Расчеты стоимости кровельного покрытия зависят от количества квадратных метров крыши. Как правило, стоимость кровли без работ по утеплению равна примерно 200 рублям. Более сложные работы по установке кровли стоят дороже.

Чтобы сэкономить на стоимости профнастила, выбирайте профиль без покрытия. В этом случае стоимость монтажа будет ниже. Обычно он используется на промышленных и хозяйственных объектах. Если нужна резка кровельного материала, то цена профнастила может быть увеличена.


В магазинах "СТРОЙФОРМАТ" Вам откроется широкий выбор профнастила различных видов и цветов. Здесь Вы найдёте стеновой и кровельный профнастил Р-20, а также профлисты СС-10. Желаем Вам приятного ремонта и приглашаем за покупками в магазины "СТРОЙФОРМАТ"!

Магазины отделочных материалов «СТРОЙФОРМАТ»
Телефон в Самаре: (846) 302-06-06
Телефон в Тольятти: (8482) 211-112


Назад в раздел

МЕНЮ

Город: Самара
Личный кабинет
Сайдинг виниловый
Фасадные панели
Утеплитель Водосточная система
Панели ПВХ Панели МДФ Подвесные потолки Подоконники Все для окон Жидкие обои Пластиковые плинтусы Напольные покрытия Кровля Листовые материалы Пиломатериалы Строительная химия Крепеж и инструмент Комплектующие для ПВХ панелей Вентиляция Декоративная штукатурка Дренажная система Хозтовары Товары для дачи и сада