Top.Mail.Ru
Статьи Стройформат - Сухая стяжка. Ровный пол быстро, без грязи и пыли! | Магазин стройматериалов

Сухая стяжка. Ровный пол быстро, без грязи и пыли!

Сухая стяжка. Ровный пол быстро, без грязи и пыли!

Ровный пол быстро без грязи и пыли!

Строители всего мира всегда уделяли огромное внимание напольным покрытиям. Еще бы, ведь это основа основ.

Известно, что устройство пола начинается со стяжки. Существует несколько технологий: мокрая и сухая. Мокрая стяжка – это цементно-песчаный или бетонный раствор.

Технология СУХАЯ СТЯЖКА является новшеством. Она представляет собой вариант пола, при котором его основание собирают из гипсоволокнистых панелей и керамзитового песка, создавая идеально ровную сухую поверхность.

Сухая стяжка еще только набирает популярность, но у нее уже появляется все больше поклонников, в первую очередь потому, что, по сравнению с цементно-песчанной стяжкой, сухая более выгодна по денежным затратам.

Сухая стяжка — это отличное основание под ламинат и любые другие напольные покрытия. Кстати, под сухую стяжку Вы можете уложить все коммуникации: электрику, отопление и даже систему «теплый пол».

Интерес к сухой стяжке обусловлен тем, что она имеет ряд преимуществ:

  • Ровный пол. Керамзитовая крошка надежно закрывает все трещины и щели, а специальные элементы пола утрамбовывают керамзит, поэтому на месте стыка этих плит образуется ровная поверхность.

  • Быстрый монтаж. Если вы решите выравнивать пол традиционным методом в комнате, например, 16 кв.метров, то у Вас уйдет 2-3 недели на весь процесс. С технологией СУХАЯ СТЯЖКА Вам понадобится всего пара дней. Более того, процесс пройдет без цементной пыли и грязи от растворов.

  • Уменьшение нагрузки на существующее покрытие. Судите сами, на 1 кв. метр при толщине слоя 5 см нагрузка составит 47 килограммов, при этом нагрузка от цементной стяжки при аналогичной толщине дойдет до 170 килограммов на 1 кв.метр.

  • Также к положительным сторонам сухой стяжки относится тот факт, что на протяжении всего срока эксплуатации Вас не будут беспокоить скрипы и разломы пола.

Сухую стяжку Вы можете самостоятельно смонтировать у себя дома, следуя пошаговой инструкции. Процесс достаточно простой.

Приобрести специальные материалы для этой стяжки вы можете в компании "СТРОЙФОРМАТ".

Компания "СТРОЙФОРМАТ" стремится сотрудничать с клиентами на максимально удобных условиях: предлагает любую форму расчета, предоставляет возможность приобретения товара в кредит, а также доставку товара прямо к Вашему подъезду!

Магазины отделочных материалов «СТРОЙФОРМАТ»

Телефон в Самаре: (846) 302-06-06

Телефон в Тольятти: (8482) 211-112



Назад в раздел

МЕНЮ

Город: Самара
Личный кабинет
Сайдинг виниловый
Фасадные панели
Утеплитель Водосточная система
Панели ПВХ Панели МДФ Подвесные потолки Подоконники Все для окон Жидкие обои Пластиковые плинтусы Напольные покрытия Кровля Листовые материалы Пиломатериалы Строительная химия Крепеж и инструмент Комплектующие для ПВХ панелей Вентиляция Декоративная штукатурка Дренажная система Хозтовары Товары для дачи и сада