Top.Mail.Ru
Статьи Стройформат - Монтаж кассетных потолков открытого типа крепления | Магазин стройматериалов

Монтаж кассетных потолков открытого типа крепления

Монтаж кассетных потолков открытого типа крепления
Подготовительные работы при монтаже подвесного кассетного потолка с открытой подвесной системой выполняются аналогично подготовительным работам при монтаже кассетных потолков закрытого типа крепления.

Разметка. Определение направления осей несущего профиля №1 (L=3700 мм) производится или вдоль наиболее длинной из стен или параллельно наиболее качественной (ровной) стене; - первая ось несущего профиля №1 размечается параллельно определенной ранее стене на расстоянии 600 мм. Все последующие оси размечаются параллельно первой оси с шагом 600 мм или 1200 мм, в зависимости от выбранной схемы монтажа каркаса; - разметка точек установки регулируемых подвесов осуществляется по следующим условиям: • точки установки регулируемых подвесов должны находиться на одной прямой с несущей направляющей; • для предотвращения перегруза периметрального профиля крайняя точка крепления подвеса должна отстоять от стен не более чем на 600 мм при весе потолочных изделий до 4,0 кг/м2 и 450 мм при весе более 4,0 кг/м2; • шаг крепления подвесов устанавливает проектом, с учетом всех параметров и дополнительных нагрузок на потолок (маты из мин.волокна, изолирующая пленка и др.); дополнительный вес не должен превышать 2кг/м2 подвесного потолка; - разметить местоположение врезаемых в подвесной потолок элементов (светильников, инженерных коммуникаций, элементов декора и др.); - на согласованный с заказчиком уровень плоскости подвесного потолка, по периметру помещения наносится отметка периметрального профиля. Уровень плоскости определяется относительно горизонта или имеющихся дверных и оконных проемов.

Крепление подвесов и периметрального профиля. Периметральный профиль крепится по произведенной ранее разметке к стене. Марка крепежного элемента зависит от материала стены; - закрепить подвес к черновому несущему потолку по произведенной разметке с помощью специальных дюбелей. Марка крепежного элемента определяется проектом в зависимости от материала чернового несущего потолка и марки подвесного потолка. Крепление производится с соблюдением следующих условий: • подвес должен находиться в вертикальном положении и быть перпендикулярным несущей подвесного потолка (отклонение от вертикали не должно превышать 3 градусов).

Монтаж каркаса. Каркас кассетного потолка с открытой подвесной системой состоит из несущих профилей № 1, 2, 3 (L=3700; 1200; 600 мм соответственно) и выполняется в следующей последовательности: - установить несущие профили №1 на подвесы, крючок спицы должен свободно входить в отверстие несущего профиля, удерживая несущую за две стороны и, при этом, не деформируя ее; - соединенить профили №1 по длине друг с другом с помощью специальных выступов методом защелкивания (защитная пленка снимается непосредственно перед установкой несущего профиля); - по срединной оси несущего профиля № 1 перпендикулярно ему установить несущий профиль № 2 (профиль должен защелкнуться, получив фиксированное положение, защитная пленка снимается непосредственно перед установкой профиля); - по срединной оси направляющего профиля № 2 перпендикулярно ему установить направляющий профиль № 3 (он должен защелкнуться, получив фиксированное положение, защитная пленка снимается непосредственно перед установкой профиля); - выровнять каркас посредством регулируемых подвесов в проектное положение; - выполнить проверку соответствия плоскости каркаса заданной проектной плоскости потолка.

Монтаж кассет. Снять защитную пленку с кассеты в направлении монтажа, указанном на защитной пленке; - установить кассету в несущий каркас соблюдая плоскость каркаса; - выполнить проверку соответствия плоскости кассеты заданной проектом плоскости. Для устранения возможных неточностей необходимо снять кассету и посредством регулируемого подвеса добиться желаемого результата. При монтаже кассет в цветовом исполнении супер-хром необходимо использовать перчатки, входящие в комплект. Все запотолочные коммуникации (вентиляция, светильники и др.), подходящие к плоскости потолка не должны опираться на конструкцию потолка и крепятся на независимых подвесах.
Без имени.jpg
Информация с сайта http://albes.ru/.

Магазины отделочных материалов «СТРОЙФОРМАТ»

Телефон в Самаре: (846) 302-06-06

Телефон в Тольятти: (8482) 211-112



Назад в раздел

МЕНЮ

Город: Самара
Личный кабинет
Сайдинг виниловый
Фасадные панели
Утеплитель Водосточная система
Панели ПВХ Панели МДФ Подвесные потолки Подоконники Все для окон Жидкие обои Пластиковые плинтусы Напольные покрытия Кровля Листовые материалы Пиломатериалы Строительная химия Крепеж и инструмент Комплектующие для ПВХ панелей Вентиляция Декоративная штукатурка Дренажная система Хозтовары Товары для дачи и сада