Top.Mail.Ru
Расчет снегозадержателей на крышу - Стройформат

Расчет количества снегозадержателей

Расчет количества снегозадержателей

При расчете системы снегозадержания важно не только установить снегозадержатели во всех необходимых местах, но и установить их в необходимом количестве с учетом снеговых нагрузок. 

Оптимальный вариант установки снегозадержателей - по периметру кровли. Зачастую для обеспечения полноценной защиты от схода снега и льда с кровли достаочно установки одного ряда снегозадержателей.

В том случае расчет необходимой длины не представляет особой сложности. Но в некоторых случаях - например, при большой длине ската или очень снежных зимах, требуется установка снегозадержателей в два или даже три ряда.

Алгоритм расчета:

  1. Оцените длину свеса вашей кровли. Это поможет определить необходимую общую длину снегозадержателей. Идеальный вариант установки снегозадержателей - по всему периметру кровли. 

  2. Определите угол наклона кровли. Для этих целей удобно использовать угломер.

  3. Оцените длину ската кровли.

  4. Определите к какому снеговому району относится регион, в котором вы проживаете (см. Приложение 5 к СНиП 2.01.07-85)

 5. Сопоставьте имеющуюся информацию о параметрах кровли с таблицей - это позволит определить количество рядов снегозадержания и необходимое расстояние между кронштейнами. 

 Если длина ската вашей кровли больше, чем табличное значение, необходимо два и более рядов. Если меньше - достаточно одного ряда.

1.jpg

Для расчета необходимого количества снегозадержателей мы опираемся на СНиП 2.01.07-85* "Нагрузки и воздействия". 

После расчета количества снегозадержателей на крыше, можно переходить к их монтажу (инструкция).

Компания СТРОЙФОРМАТ стремится сотрудничать с клиентами на максимально удобных условиях: предлагает любую форму расчета, предоставляет возможность приобретения товара в кредит, а также доставку товара прямо к Вашему подъезду!

Магазины отделочных материалов «СТРОЙФОРМАТ»
Телефон в Самаре: (846) 302-06-06
Телефон в Тольятти: (8482) 211-112


Назад в раздел

МЕНЮ

Город: Самара
Личный кабинет
Сайдинг виниловый
Фасадные панели
Утеплитель Водосточная система
Панели ПВХ Панели МДФ Подвесные потолки Подоконники Все для окон Жидкие обои Пластиковые плинтусы Напольные покрытия Кровля Листовые материалы Пиломатериалы Строительная химия Крепеж и инструмент Комплектующие для ПВХ панелей Вентиляция Декоративная штукатурка Дренажная система Хозтовары Товары для дачи и сада