Top.Mail.Ru
Статьи Стройформат - Сходства и различия битумной черепицы Ондувилла и Ондулин. | Магазин стройматериалов

Сходства и различия битумной черепицы Ондувилла и Ондулин.

Сходства и различия битумной черепицы Ондувилла и Ондулин.
Вероятно, каждый, кто хотел приобрести качественную битумную черепицу, рано или поздно обращался к продукции компании Ондулин, выпускающую сразу несколько типов такой кровли. В таком случае у покупателей неминуемо возникал вопрос — чем же, собственно, отличаются друг от друга, и чем похожи черепица Ондулин и Ондувилла?

кнопка.jpg

Чем похожи?

Ондулин и Ондувилла — это целлюлозно-битумные материалы, производимые по схожей технологии и обладающие почти одинаковыми техническими характеристиками.

Они одинаково стойко выдерживают ледяной холод и знойную жару (их рабочая температура от -60 до +110 С), им не страшен ультрафиолет, они не пропускают влагу, выдерживают нагрузку в 960 кг/м2, окрашиваются в одинаковые базовые цвета, высота и ширина волны у них также совпадает. И тот и другой тип битумной черепицы прослужат не менее 50 лет, и имеют гарантию от производителя сроком в 15 лет на Ондулин и 25 лет на Ондувиллу.

Производство черепицы Ондувилла было запущено около 12 лет назад — на тот момент Ондулин уже пользовался популярностью и зарекомендовал себя, как надёжный и качественный кровельный материал. Соответственно, новая черепица, используя многолетний опыт Ондулина, переняла все его лучшие качества и достоинства.

При производстве за основу берется прочный каркас из спрессованных волокон целлюлозы. Чтобы ещё больше увеличить прочность листа и улучшить отвод воды, ему придаётся волнистая форма, затем наносится краска. Превращение завершается пропиткой материала СБС-модифицированным битумом. Благодаря пропитке материал становится упругим, совершенно непроницаемым для влаги и максимально стойким к перепадам температуры. Благодаря тому, что окраска листа происходит перед пропиткой битумом, а не после него, значительно повышается устойчивость поверхности к ультрафиолету, поэтому кровля со временем не будет выгорать на солнце.

Примеры кровли из Ондувиллы:
onduvilla.jpg

Чем отличаются?

Одно из отличий Ондувиллы от Ондулина как раз и заключается в окраске: листы Ондувиллы окрашивают по специальной технологии, позволяющей создавать поверхность с эффектом 3D. Кроме того, окрашивание проходит в 4 этапа — грунтовка и поочередное нанесение трёх слоёв краски. Каждый слой отличается оттенком — за счёт этого и достигается знаменитый объёмный эффект Ондувиллы, которая так сильно напоминает натуральную черепицу. Именно это в основном и влияет на то, что листы Ондувиллы стоят несколько дороже листов Ондулина.

Прочие их различия сводятся к размерам листов и их весу. 

Ондувилла.
Размер листа: 106*40*0,3 см.
Вес листа: 1,27 кг.

Ондулин
Размер листа: 195*96*0,3 см.
Вес листа: 6 кг.

При этом, несмотря на разницу в размерах, листы Ондувиллы и Ондулина могут гармонично комбинироваться друг с другом. Все доборные материалы (конёк, ендова, фартук и т.д.) также одинаково подходят к обоим типам кровли.

Примеры кровли из Ондулина:
ondulin.jpg

Как сделать выбор?

Можно сделать вывод, что оба типа битумной черепицы одинаково прочны, долговечны и надёжны. Ондулин и Ондувилла обладают практически идентичным набором качеств и характеристик. Но Ондулин является более экономичным решением для тех, кто не гонится за высокими эстетическими свойствами материала. Те же, кто хочет сделать кровлю не только надёжной, но в то же время красивой и неотличимой от натуральной черепицы, безусловно оценят всю красоту битумной черепицы Ондувилла!

Купить битумную черепицу Ондувилла и Ондулин в Самаре Вы можете в магазине «СТРОЙФОРМАТ». 

Желаем приятного ремонта и приглашаем за покупками!


Назад в раздел

МЕНЮ

Город: Самара
Личный кабинет
Сайдинг виниловый
Фасадные панели
Утеплитель Водосточная система
Панели ПВХ Панели МДФ Подвесные потолки Подоконники Все для окон Жидкие обои Пластиковые плинтусы Напольные покрытия Кровля Листовые материалы Пиломатериалы Строительная химия Крепеж и инструмент Комплектующие для ПВХ панелей Вентиляция Декоративная штукатурка Дренажная система Хозтовары Товары для дачи и сада