Top.Mail.Ru
Статьи Стройформат - Монтаж алюминиевого кассетного потолка Cesal | Магазин стройматериалов

Монтаж алюминиевого кассетного потолка Cesal

Монтаж алюминиевого кассетного потолка Cesal

Свое название закрытая подвесная система получила из-за того, что направляющие, к которым крепятся кассеты, остаются невидимыми после монтажа.

Основные достоинства закрытой подвесной системы:

-Конструкция обеспечивает более надежное крепление кассет к направляющим закрытой подвесной системы, чем в потолках с открытой подвесной системой, где кассета просто укладывается сверху в “ячейки”, образованные направляющими.

-Легкий монтаж/демонтаж кассет. Это в свою очередь облегчает доступ в пространство между потолочным перекрытием и подвесным потолком. При демонтаже кассеты не деформируются и легко устанавливаются на свое прежнее место.

-Широкий выбор рисунков и различные диаметры отверстий предоставляют проектировщикам и дизайнерам создавать требуемые акустические характеристики помещения. Для усиления звукопоглощения в офисах, переговорных комнатах и других помещениях на обратной стороне перфорированных кассет наклеивается акустическая прокладка из специального материала.

 b6bfc10ce4b2caf37303e50e6720ce0f.jpg

Область применения закрытой подвесной системы:

Данный тип потолков с успехом применяется для отделки практически любых помещений, а надежная фиксация кассет допускает использование на объектах с повышенной ветровой нагрузкой, что существенно расширяет область применения кассетных потолков с закрытой подвесной системой.

Данная система рекомендуется для отделки:
медицинских, детских и образовательных учреждений;
жилых помещений и офисов;
торговых и выставочных залов и павильонов;
аэропортов и вокзалов;
спортивных комплексов.


Конструкция кассетных потолков с закрытой подвесной системой

Кассетные потолки с закрытой подвесной системой представляют собой модульную конструкцию, которую легко монтировать на любых площадях - больших и маленьких.

Кассетные потолки состоят из системы кронштейнов (подвесов), прикрепленных к перекрытию. В свою очередь, к подвесам крепятся направляющие (стрингеры), обеспечивающие жесткость всей конструкции. Декоративные алюминиевые кассеты, устанавливаются в специальные пазы направляющих.

В данном типе потолков используется только один тип направляющих - несущая направляющая. В зависимости от размера кассет эти направляющие крепятся параллельно друг другу на расстоянии или 300мм, или 600мм.

Продольная направляющая - основной несущий элемент конструкции кассетного потолка. Для крепления продольных направляющих к потолочному перекрытию используется миниподвес и пружинный подвес. Продольные направляющие изготавливаются из оцинкованной стали толщиной 0,4 мм.

2245b49e23290f4c1869c2d2488a429b.jpg
Соединитель направляющих предназначен для стыковки двух продольных направляющих.

99a6c3c7852211d63544ddca200a0109.jpg

 

Миниподвес используют как основной элемент для подвешивания продольных направляющих к пружинному подвесу или потолочному перекрытию.

Использование миниподвеса совместно с пружинным подвесом позволяет создать большой зазор между потолочным перекрытием и подвесным потолком, например, для размещения какого-либо инженерного оборудования или коммуникаций. При креплении миниподвеса непосредственно к потолочному перекрытию его верхнюю часть сгибают под 90 град. Крепление осуществляют через отверстия с помощью анкерных болтов или дюбелей с саморезами.
 

f0f5ff537a16a5f2e73a58ab4589572e.jpg

 

Подвес пружинный используют в случае, если необходимо обеспечить большой зазор между потолочным перекрытием и подвесным потолком, например для размещения какого-либо инженерного оборудования или коммуникаций. Крепится непосредственно к потолочному перекрытию.

e5be4bf2604c32c665bff96619611ee3.jpg

 

L-профиль изготавливается из листового алюминия толщиной 0,4…0,5 мм. Крепится к стене по периметру подвесного потолка.
На видимую поверхность могут наноситься различные виды декоративных покрытий:
• Порошковое напыление (матовое или металлик).
• Ламинирование (жемчужный металлик).
• Полимерная краска (матовая, металлик).
• Гальваническое (зеркальное: суперхром, суперзолото).
Цвет покрытия в соответствии с картой цветов ООО «Альконпласт» или по цветовой системе RAL.


043c599819967c582c0f1166b9298691.jpg

Кассеты для закрытой подвесной системы

Кассеты - основной декоративный элемент потолков. Изготавливается из листового алюминия толщиной 0,4…0,5 мм.
На видимую поверхность могут наноситься различные виды декоративных покрытий:
• Порошковое напыление (матовое или металлик).
• Ламинирование (жемчужный металлик).
• Полимерная краска (матовая, металлик).
• Гальваническое (зеркальное: суперхром, суперзолото).
Цвет покрытия в соответствии с картой цветов ООО «Альконпласт» или по цветовой системе RAL.


Для придания помещению необходимых акустических свойств возможно изготовление кассет с различными видами перфорации. Для усиления звукопоглощения в офисах, переговорных комнатах и других помещениях на обратной стороне перфорированных кассет наклеивается акустическая прокладка из нетканого материала. При использовании таких кассет в помещении существенно снижается уровень шума, улучшается восприятие речи, гармонизируется рабочая обстановка.

c7f66645fa15150eb045d16701d97c58.jpg

Посмотрите наш фотоальбом, посвященный отделке потолка кассетами Cesal.

Компания СТРОЙФОРМАТ стремится сотрудничать с клиентами на максимально удобных условиях: предлагает любую форму расчета, предоставляет возможность приобретения товара в кредит, а также доставку товара прямо к Вашему подъезду!


Магазины отделочных материалов «СТРОЙФОРМАТ»
Телефон в Самаре: (846) 302-06-06
Телефон в Тольятти: (8482) 211-112


Назад в раздел

МЕНЮ

Город: Самара
Личный кабинет
Сайдинг виниловый
Фасадные панели
Утеплитель Водосточная система
Панели ПВХ Панели МДФ Подвесные потолки Подоконники Все для окон Жидкие обои Пластиковые плинтусы Напольные покрытия Кровля Листовые материалы Пиломатериалы Строительная химия Крепеж и инструмент Комплектующие для ПВХ панелей Вентиляция Декоративная штукатурка Дренажная система Хозтовары Товары для дачи и сада