Top.Mail.Ru
Можно ли использовать монтажную пену повторно.

Можно ли использовать баллон бытовой монтажной пены повторно?

Можно ли использовать баллон бытовой монтажной пены повторно?
Бытовую монтажную пену называют «одноразовой», подразумевая, что вскрытый баллон необходимо использовать сразу. Что делать, если израсходовано не более трети полиуретанового герметика? Выкинуть оставшуюся пену? С помощью нехитрого способа можно добиться того, чтобы неиспользованный сразу баллон бытовой пены мог быть использован повторно. Профессионалы этим не занимаются, так как они экономят время и не связываются с подобными мелочами, но для домашнего мастера этот совет будет полезным.

Как законсервировать баллон бытовой пены:

Если предполагается использовать начатый баллон бытовой монтажной пены повторно в течение 1-2 месяцев, достаточно загнуть пластиковую трубочку, через которую подается пена, и зафиксировать место сгиба скотчем. Ставим баллон дном вниз и давим на клапан, чтобы в трубке создалось давление. Баллон может простоять в таком виде до двух месяцев. Достаточно снять скотч, разогнуть трубку, и флакон готов к работе.


Если пена потребуется только через 4-5 месяцев, применяется другой способ. Трубку нужно сперва продуть (опустить баллон дном вниз и выпустить немного газа без пены), аккуратно снять и промыть ацетоном. Также капнуть ацетоном в отверстие выпускного клапана баллона. Теперь баллон может простоять до шести месяцев.

PS: если трубочку с пеной не прочистили и она засохла, нужно размять засохшую её часть пальцами и протолкнуть остатки спицей или проволокой. Г-образный адаптер спокойно вытаскивается из трубки и чистится обычным саморезом.

Купить монтажную пену в Самаре и Тольятти Вы можете в магазине Стройформат. 

Желаем приятного ремонта и приглашаем за покупками!

Магазины отделочных материалов «СТРОЙФОРМАТ»
Телефон в Самаре: (846) 302-06-06
Телефон в Тольятти: (8482) 211-112


Назад в раздел

МЕНЮ

Город: Самара
Личный кабинет
Сайдинг виниловый
Фасадные панели
Утеплитель Водосточная система
Панели ПВХ Панели МДФ Подвесные потолки Подоконники Все для окон Жидкие обои Пластиковые плинтусы Напольные покрытия Кровля Листовые материалы Пиломатериалы Строительная химия Крепеж и инструмент Комплектующие для ПВХ панелей Вентиляция Декоративная штукатурка Дренажная система Хозтовары Товары для дачи и сада