Top.Mail.Ru
Статьи Стройформат - Знакомство с искусственным камнем | Магазин стройматериалов

Знакомство с искусственным камнем


Искусственный камень (декоративный камень) всегда использовался для отделки фасадов зданий и чрезвычайно редко становился частью интерьера внутренних помещений, но так было раньше — сегодня огромное количество дизайнеров по всему миру прибегает к помощи декоративного камня, оформляя интерьеры квартир и загородных домов. 

С его помощью помещение может наполниться теплом и уютом, но нужно помнить, что использовать данный материал нужно сдержанно, если, конечно, вы не хотите превратить ваш дом в подобие средневекового рыцарского замка. Зачастую бывает вполне достаточно, используя элементы камня, аккуратно расставить акценты в интерьере, например, отделать дверные и оконные проёмы, выделить одну стену, колонну, барную стойку или камин (материал не горит и не выделяет дыма при нагревании). Помните, чем больше камня вы используете, тем больше должна быть площадь самого помещения. Очень выигрышно искусственный камень смотрится в контрастном сочетании с металлом или штукатуркой. При грамотном подходе к делу он отлично впишется в любое помещение, будь то жилая комната, гостиная, кухня, прихожая или балкон.


Искусственный камень по праву считается универсальным материалом, ведь ему не страшны температурные перепады, он стоек к воздействию влаги, экологичен, а главное - за ним очень легко ухаживать — для очистки достаточно воспользоваться обычной губкой и бытовыми моющими средствами, за исключением металлических мочалок. Если вдруг случилось так, что один из участков стены, отделанный декоративным камнем, был повреждён, Вам совершенно не нужно переделывать всё заново - достаточно лишь заменить испорченный «камень» на новый — в этом заключается выгодное отличие искусственного камня от обычных обоев, которые бы, конечно, пришлось переклеивать.

 

Декоративный камень в разы легче своих природных аналогов, он намного дешевле настоящего камня, а его монтаж, который при желании можно осуществить самостоятельно, займёт у вас совсем немного времени — поверхность тыльной стороны плитки идеально ровная, и для отделки Вам совершенно не обязательно обладать специальной подготовкой или искать помощи у высококвалифицированных профессионалов.





Современные тенденции создания модных интерьеров таковы, что всё чаще для организации стильного дизайна используется именно искусственный камень, который всегда будет смотреться выгодно и эффектно, если конечно использовать его грамотно и гармонично по отношению ко всей экспозиции помещения.

Приобрести искусственный камень в Самаре можно в магазине отделочных строительных материалов «СТРОЙФОРМАТ», где в случае необходимости Вам всегда дадут необходимые советы и разъяснения о том, что подойдёт именно Вам, ответят на все вопросы и помогут сделать правильный выбор!

Желаем приятного ремонта и приглашаем за покупками в магазины «СТРОЙФОРМАТ»!

Магазины отделочных материалов «СТРОЙФОРМАТ»
Телефон в Самаре: (846) 302-06-06
Телефон в Тольятти: (8482) 211-112



Назад в раздел

МЕНЮ

Город: Самара
Личный кабинет
Сайдинг виниловый
Фасадные панели
Утеплитель Водосточная система
Панели ПВХ Панели МДФ Подвесные потолки Подоконники Все для окон Жидкие обои Пластиковые плинтусы Напольные покрытия Кровля Листовые материалы Пиломатериалы Строительная химия Крепеж и инструмент Комплектующие для ПВХ панелей Вентиляция Декоративная штукатурка Дренажная система Хозтовары Товары для дачи и сада