Top.Mail.Ru
Статьи Стройформат - Ремонт для ленивых | Магазин стройматериалов

Ремонт для ленивых

Ремонт для ленивых
Не секрет, что стены наших квартир отличаются впечатляющей кривизной. Возможно, у некоторых строителей своя, непостижимая для простых смертных логика и свои допуски на кривизну этих самых стен, но факт остается фактом: поверхностей, на которые можно вот так просто взять и наклеить приличные обои, в природе не существует. Выравнивать же их - дело многотрудное и достаточно дорогостоящее. Что можно предложить взамен?

Альтернатива есть: стеновые панели. Это пока еще мало распространенный, но быстро входящий в моду материал, и одновременно способ отделки. Ценят сие достижение прогрессивной мысли в основном не женщины, а мужчины. Почему? - Ведь для них особенно важны следующие преимущества:


• Небольшая трудоемкость отделки. В данном случае просто нет таких операций, как оштукатуривание с последующим выглаживанием, удаление старой краски или обоев. Монтаж панелей не требует специальных инструментов и оборудования, а также привлечения персонала высокой квалификации. Необходимо иметь лишь деревянные бруски определенной толщины, дюбель-гвозди, степлер со скобами или саморезы, клей типа "жидкие гвозди" и резиновый молоток. Отделка стен панелями происходит значительно быстрее, чем, например, облицовка керамической плиткой.


• Многофункциональность. Панели уже сами по себе увеличивают звукопоглощающие и теплоизолирующие свойства отделанных ими стен. Если между панелью и стеной поместить теплозвукоизоляционный материал, эти показатели станут еще более впечатляющими. В том же пространстве можно скрыть телефонные, компьютерные, электрические и прочие кабели.


• Надежность и долговечность. Поверхность стеновых панелей прочна и устойчива к механическим воздействиям, на ней не задерживается пыль.


• Легкость в уходе. Никакого особого ухода стеновые панели не требуют - достаточно периодически протирать их влажной салфеткой. При сильном загрязнении почти все выпускаемые изделия можно мыть, используя составы, не содержащие хлора и абразивных компонентов. Поврежденные элементы довольно просто заменить на новые.


• Богатство дизайнерских решений. Монтаж панелей можно производить горизонтально, вертикально и даже по диагонали. В сочетании с комбинированием элементов разного цвета это позволяет создавать на стенах узоры и рисунки, отвечающие назначению практически любого помещения.


Просто перечислить преимущества - значит, почти ничего не рассказать о самих панелях. Их современный рынок предлагает просто в огромном количестве. Тут и изделия из массива натурального дерева, и различные стеклянные и цельностеклянные офисные перегородки, дешевые и качественные, и их имитации из искусственных материалов на основе древесины (размеры - самые разнообразные), плюс панели под плитку и в виде картин. И дополняет это разнообразие широкий выбор панелей из пластика.


Магазины отделочных материалов «СТРОЙФОРМАТ»

Телефон в Самаре: (846) 302-06-06

Телефон в Тольятти: (8482) 211-112



Назад в раздел

МЕНЮ

Город: Самара
Личный кабинет
Сайдинг виниловый
Фасадные панели
Утеплитель Водосточная система
Панели ПВХ Панели МДФ Подвесные потолки Подоконники Все для окон Жидкие обои Пластиковые плинтусы Напольные покрытия Кровля Листовые материалы Пиломатериалы Строительная химия Крепеж и инструмент Комплектующие для ПВХ панелей Вентиляция Декоративная штукатурка Дренажная система Хозтовары Товары для дачи и сада