Top.Mail.Ru
Статьи Стройформат - Монтаж панелей ПВХ | Магазин стройматериалов

Монтаж панелей ПВХ

Монтаж панелей ПВХ

ИНСТРУКЦИЯ ПО МОНТАЖУ ПВХ ПАНЕЛЕЙ.

Существует два способа монтажа:

Непосредственно на поверхность (при условии, что она ровная и сухая). Для этого используется клей «жидкие гвозди».

2.      На обрешетку. В последнем случае панелями можно скрыть электропроводку, трубы водоснабжения и другие коммуникации.

Для монтажа можно использовать деревянные брускиметаллический профиль или ПВХ рейку. Они послужат обрешеткой для панелей. Обрешетку нужно прикрепить к стенам или потолку на расстоянии 30 - 50 см. друг от друга с помощью саморезов или дюбель-гвоздей. Обрешетка устанавливается перпендикулярно тому направлению, в котором будут установлены панели. Необходимо всё  выставить по уровню.

В углу, от которого начинается монтаж, устанавливается уголок (или финишный элемент). Это можно сделать при помощи степлера, гвоздей или саморезов. После этого в паз уголка вставляется панель ПВХ.

 Необходимо прикрепить панель ПВХ к обрешетке гвоздями, саморезами, строительным степлером или скобами. Затем устанавливается следующая панель. Особое внимание следует уделять тому, чтобы панели прилегали максимально плотно друг к другу.  Удобнее всего двигаться от угла к дверному или оконному проему, в общем случае – от левого угла к правому (для правши). Панели устанавливаются одна за другой до оконного или дверного проема или до следующего угла стены. Для этих случаев предусмотрены наружные-[3] и внутренние-[2] углы, финишные-[1], -[4], -[5] и соединительные -[6] элементы ПВХ. С их помощью можно аккуратно отделать любые углы или места примыкания панелей к проемам.МДФ.jpg

КАК УСТАНОВИТЬ ПОСЛЕДНЮЮ ПАНЕЛЬ?

Последняя в ряду панель укорачивается на 1 см. со стороны паза и вставляется в финишный элемент, затем задвигается в паз предыдущей панели, либо наоборот - сначала вставляется в паз панели, затем с усилием защелкивается в паз финишного элемента.

Приступая к монтажу панелей, следует придерживаться ряда практических советов:
1. Панели прекрасно режутся пилой с мелким зубчатым полотном (например, ножовкой по металлу). Так же можно воспользоваться «канцелярским» ножом.
2. Поперечную резку панели надо начинать с утолщенной части.
3. При монтаже отделочных планок (молдингов) нельзя забывать о срезе углов (с помощью стусла) при обустройстве поворотов.
Особенно это важно при установке потолочного плинтуса.
4. При горизонтальном монтаже панелей на фасаде здания кромку с пазом надо располагать всегда вниз, чтобы избежать затекания дождевой воды.
5. И, наконец, прежде чем что-то отрезать, надо семь раз отмерить.

Компания СТРОЙФОРМАТ стремится сотрудничать с клиентами на максимально удобных условиях: предлагает любую форму расчета, предоставляет возможность приобретения товара в кредит, а также доставку товара прямо к Вашему подъезду!

Магазины отделочных материалов «СТРОЙФОРМАТ»

Телефон в Самаре: (846) 302-06-06

Телефон в Тольятти: (8482) 211-112



Назад в раздел

МЕНЮ

Город: Самара
Личный кабинет
Сайдинг виниловый
Фасадные панели
Утеплитель Водосточная система
Панели ПВХ Панели МДФ Подвесные потолки Подоконники Все для окон Жидкие обои Пластиковые плинтусы Напольные покрытия Кровля Листовые материалы Пиломатериалы Строительная химия Крепеж и инструмент Комплектующие для ПВХ панелей Вентиляция Декоративная штукатурка Дренажная система Хозтовары Товары для дачи и сада