Top.Mail.Ru
Статьи Стройформат - Преимущества шелковой штукатурки | Магазин стройматериалов

Преимущества шелковой штукатурки

Преимущества шелковой штукатурки
Итак, настал момент, когда Вы поняли, что пора обновить образ вашего жилища - в конце концов, сколько можно тянуть с ремонтом и вечно откладывать его в долгий ящик, тем более, если процесс этот может быть весьма интересным, занимательным и творческим!

Огромную роль в преображении квартиры играет, конечно же, отделка стен. Но какой материал для этого использовать? Все мы хорошо знакомы с обоями, панелями ПВХ и МДФгипсокартоном и декоративным камнем — все они прекрасно справляются со своей ролью, но не каждый из нас знает о таком замечательном отделочном материале, как шёлковая штукатурка (жидкие обои), а зря! Данный материал как нельзя лучше может подойти для решения проблемы отделки стен для тех, кто хочет придать своему дому прекрасный и неповторимый облик, при этом не получив серьёзный удар по бюджету. 



Что же это за чудо-материал и почему стоит обратить на него своё внимание?


Шелковая штукатурка
Изначально шёлковая штукатурка представляет из себя сухую смесь, которую нужно будет смешать с водой, дать ей настояться, после чего уже приступать к процессу нанесения её на поверхность — делается это при помощи шпателя или пластиковой кельмы. Дело это совсем не хитрое, главное, внимательно ознакомиться с инструкцией, указанной на упаковке.


Шёлковая штукатурка обладает целым рядом важных преимуществ:

Шелковая штукатурка
В отличие от обычных обоев, она обеспечивает цельную поверхность без швов — Вам не придётся мучительно подгонять рисунок и следить за ровностью стыков - их в данном случае не будет вовсе. Жидкие обои отлично подойдут для помещений со сложной геометрией стен (эркеры, арки, каминные воздуховоды и т. д.).

Кроме того, для нанесения данного материала требуется самая минимальная подготовка стен, шёлковая штукатурка искусно скроет все изъяны и неровности стен, она обладает повышенной износостойкостью и со временем не теряет своих свойств.

Ещё одно важное отличие шёлковой штукатурки от обоев заключается в том, что при повреждении стены Вам не придётся ничего переклеивать заново — достаточно лишь замазать повреждённый участок жидкими обоями и стена вновь будет выглядеть как новая! А в случае с мелкими повреждениями и царапинами рекомендуем просто брызнуть на пострадавший участок обычной водой и разровнять — проблема будет решена за считанные минуты!


Почему же эта штукатурка именуется шёлковой? - Всё очень просто — в её состав входит специальное шёлковое волокно, окрашенное в массе, а не поверхностно. - Вот почему со временем покрытие не теряет в цвете и не выгорает.

Шелковая штукатурка
Важной отличительной чертой жидких обоев является то, что использовать их можно в помещениях любого типа, включая ванную комнату, главное - избегать прямого контакта с водой. Часто шелковую штукатурку используют при ремонте кухни, ведь материал не имеет собственного запаха и не впитывает в себя посторонние. Удивительно, но данный материал можно даже мыть, правда для такой процедуры необходимо предварительно нанести на поверхность лак на водной основе.

Стоит ли упоминать, что шёлковая штукатурка — это натуральный, экологичный и гипоаллергенный материал.



На сегодняшний день цветовая палитра шёлковой штукатурки насчитывает сотни решений. 
Учитывая столь богатый выбор цветов, Вам придётся очень сильно постараться, чтобы не найти для себя подходящий вариант. Вы запросто сможете комбинировать понравившиеся цвета и фактуры, создавая целые произведения искусства прямо на стенах своего дома!

Шелковая штукатурка Шелковая штукатурка Шелковая штукатурка

Приобрести шёлковую штукатурку в Самаре и Тольятти Вы можете в магазинах «СТРОЙФОРМАТ», где Вам подробно расскажут о всех её свойствах, раскроют секреты нанесения её на поверхность и помогут сделать правильный выбор!

Желаем приятного ремонта и приглашаем за покупками в магазины «СТРОЙФОРМАТ»!

Магазины отделочных материалов «СТРОЙФОРМАТ»
Телефон в Самаре: (846) 302-06-06
Телефон в Тольятти: (8482) 211-112


Назад в раздел

МЕНЮ

Город: Самара
Личный кабинет
Сайдинг виниловый
Фасадные панели
Утеплитель Водосточная система
Панели ПВХ Панели МДФ Подвесные потолки Подоконники Все для окон Жидкие обои Пластиковые плинтусы Напольные покрытия Кровля Листовые материалы Пиломатериалы Строительная химия Крепеж и инструмент Комплектующие для ПВХ панелей Вентиляция Декоративная штукатурка Дренажная система Хозтовары Товары для дачи и сада