Top.Mail.Ru
Статьи Стройформат - Виниловый сайдинг. Поговорим о плюсах! | Магазин стройматериалов

Виниловый сайдинг. Поговорим о плюсах!

Виниловый сайдинг. Поговорим о плюсах!

Сложно представить отделочный материал, используя который, хозяин мог бы преобразить свой дом без лишней головной боли! Один из таких материалов – это виниловый сайдинг!


Популярность его применения для внешней отделки зданий основывается на относительно невысокой стоимости, долговечности, быстроте и легкости монтажа. В отличие от фасадной краски и штукатурки он не требует тщательной подготовки поверхности стены.

Если, как часто это бывает, поверхность неровная, то под сайдингом можно спрятать практически любые изъяны. В период эксплуатации сайдинг не слоится, не вздувается, не шелушится и не трескается под воздействием температуры и солнечного излучения, и даже не выгорает. Он не боится влаги, грибка и насекомых, устойчив к неблагоприятным погодным условиям, не токсичен и не горюч (при пожаре виниловый сайдинг лишь медленно плавится под воздействием открытого пламени, но сам горения не поддерживает).

Следует отметить и еще несколько неоспоримых достоинств сайдинга:

  • Возможность проведения фасадных работ в любое время года.

  • Высокая скорость отделки фасада. Для успешной работы с сайдингом нужен лишь минимальный навык обращения с ручным инструментом. При монтаже панели просто защелкиваются одна за другую и закрепляются саморезами или гвоздями.

  • После установки на фасаде сайдинг образует эластичную оболочку, которая защищает стены от атмосферных осадков и ветра, устойчива к погодным перепадам температур от -50°C до +38°C (для цвета орех тёмный и красно-коричневого до +32°C). Оболочка проницаема для пара и воздуха со стороны стен дома (в нижних кромках панелей находятся отверстия) — что дает возможность уберечь их от конденсата.

  • Уход за сайдингом прост: моем водой из шланга, при необходимости помогая тряпкой или мягкой щёткой.
    Строго без применения моечных аппаратов с высоким давлением, агрессивных химических веществ и чистящих абразивов. Перечисленное для очистки сайдинга использовать запрещено!

В магазинах Стройформат представлено более 30 коллекций и более 160 цветов классического и цокольного сайдинга торговых марок "Альта-Профиль", "Ю-Пласт", Grand Line!  У нас Вы найдете качественную продукцию на любой вкус и кошелек! Профессиональные консультанты помогут рассчитать необходимое количество сайдинга, дадут советы по перевозке, хранению и монтажу. Наша служба доставки доставит купленный товар в любой уголок Самарской области.

Оцените удобство и красоту винилового сайдинга, преобразите Ваш дом!

Магазины отделочных материалов «СТРОЙФОРМАТ»

Телефон в Самаре: (846) 302-06-06

Телефон в Тольятти: (8482) 211-112



Назад в раздел

МЕНЮ

Город: Самара
Личный кабинет
Сайдинг виниловый
Фасадные панели
Утеплитель Водосточная система
Панели ПВХ Панели МДФ Подвесные потолки Подоконники Все для окон Жидкие обои Пластиковые плинтусы Напольные покрытия Кровля Листовые материалы Пиломатериалы Строительная химия Крепеж и инструмент Комплектующие для ПВХ панелей Вентиляция Декоративная штукатурка Дренажная система Хозтовары Товары для дачи и сада