Top.Mail.Ru
Как правильно мыть сайдинг. Чем мыть сайдинг для наружной отделки

Как правильно мыть сайдинг?

Как правильно мыть сайдинг?
Любые облицовочные поверхности зданий периодически следует подвергать чистке от пыли, копоти и грязи.  Сайдинг - один из самых неприхотливых материалов. Панели устойчивы к внешнему воздействию и не подвержены разрушению термитами и древесными жуками.

Сайдинг сохраняет все эксплуатационные характеристики десятилетия, легко очищается от загрязнений с помощью струи воды из садового шланга, при необходимости дополнительно можно использовать тряпку или мягкую щётку.
При мытье панелей сайдинга не следует делать слишком сильный водяной напор, так как вода может проникать в щели между панелями, и впоследствии это приведет к избыточной влажности, образованию грибка и плесени.
Категорически запрещено использовать для очистки сайдинга мойки высокого давления, агрессивные моющие средства и абразивы: это может повредить поверхность панелей.

Рекомендации для мойки сайдинга:

* если на панели уже проявились следы налета, то обычная вода не уничтожит их. Рекомендуется использовать автошампунь хорошего качества и применить на проблемные места с помощью мягкой щетки.

*при использовании садового шланга первоначально следует включить слабый напор, постепенно увеличивая его;

*для избежания разводов на стенах здания следует двигаться снизу вверх, а затем слева направо, а в завершении процесса тщательно промыть чистой водой;

*генеральную чистку сайдинга рекомендуется проводить раз в два года в теплую погоду.
 
Сайдинговые панели являются одним из самых распространенных строительных материалов, их востребованность обусловлена высокими эксплуатационными характеристиками, разнообразным дизайном, долговечностью и бюджетной стоимостью.

При правильном уходе за панелями сайдинга они сохранят свой привлекательный внешний вид долгие годы.

Назад в раздел

МЕНЮ

Город: Самара
Личный кабинет
Сайдинг виниловый
Фасадные панели
Утеплитель Водосточная система
Панели ПВХ Панели МДФ Подвесные потолки Подоконники Все для окон Жидкие обои Пластиковые плинтусы Напольные покрытия Кровля Листовые материалы Пиломатериалы Строительная химия Крепеж и инструмент Комплектующие для ПВХ панелей Вентиляция Декоративная штукатурка Дренажная система Хозтовары Товары для дачи и сада