Top.Mail.Ru
Статьи Стройформат - Преимущества сайдинга | Магазин стройматериалов

Преимущества сайдинга

Преимущества сайдинга

Популярность применения сайдинга для внешней отделки зданий основывается на относительной дешевизне, долговечности, быстроте и легкости монтажа. В отличие от фасадной краски и штукатурки он не требует тщательной подготовки поверхности стены. Мало того, если поверхность неровная, то под сайдингом можно спрятать практически любые изъяны. В период эксплуатации сайдинг не слоится, не вздувается, не шелушится и не трескается под воздействием температуры и солнечного излучения, и даже не выгорает. Он не боится влаги, грибка и насекомых, устойчив к неблагоприятным погодным условиям, не токсичен и не горюч (при пожаре виниловый сайдинг лишь медленно плавится под воздействием открытого пламени, но сам горения не поддерживает). Естественно, всеми этими свойствами обладает только качественный материал, содержащий в своем составе специальные добавки, что и позволяет использовать его в любых климатических условиях.

Следует отметить и еще несколько неоспоримых достоинств сайдинга:

  • Возможность проведения фасадных работ в любое время года
  • Высокую скорость отделки фасада. Для успешной работы с сайдингом нужен лишь минимальный навык обращения с ручным инструментом. При монтаже панели просто защелкиваются одна за другую и закрепляются саморезами или гвоздями.
  • При использовании сайдинга появляется возможность выбрать оригинальное цветовое решение. Определившись с оттенком сайдинга, можно подобрать аксессуары и элементы крепления отделки как в тон с основными панелями, так и другого цвета, что придаст фасаду дома индивидуальность. Таким же образом можно отделать и другие дворовые постройки, придав всему комплексу стилистическое и цветовое единство и завершенность.
  • После установки на фасаде сайдинг образует эластичную оболочку, которая защищает стены от атмосферных осадков и ветра, устойчива к погодным перепадам температур от -50°C до +38°C (для цвета орех тёмный и красно-коричневого сайдинга до +32°C). Оболочка проницаема для пара и воздуха со стороны стен дома (в нижних кромках панелей находятся отверстия) — что дает возможность уберечь их от конденсата.
  • Для вычисления требуемого количества сайдинга необходимо из общей площади стен здания вычесть площадь участков, не закрываемых сайдингом. Но стоит добавить, что к расчетному количеству основных панелей необходимо добавить 10% на отходы.
  • Уход за сайдингом ограничивается мытьем водой из садового шланга 1-2 раза в год. Применять моечные аппараты, агрессивные моющие и абразивные средства крайне нежелательно.

Виниловый сайдинг – безусловный лидер среди материалов для отделки фасадов. Во многом это обусловлено необыкновенной функциональностью, неприхотливостью и красотой получаемого результата.

Магазины отделочных материалов «СТРОЙФОРМАТ»

Телефон в Самаре: (846) 302-06-06

Телефон в Тольятти: (8482) 211-112



Назад в раздел

МЕНЮ

Город: Самара
Личный кабинет
Сайдинг виниловый
Фасадные панели
Утеплитель Водосточная система
Панели ПВХ Панели МДФ Подвесные потолки Подоконники Все для окон Жидкие обои Пластиковые плинтусы Напольные покрытия Кровля Листовые материалы Пиломатериалы Строительная химия Крепеж и инструмент Комплектующие для ПВХ панелей Вентиляция Декоративная штукатурка Дренажная система Хозтовары Товары для дачи и сада