Top.Mail.Ru
Статьи Стройформат - Газонная решетка - универсальное решение для Вашего загородного участка! | Магазин стройматериалов

Газонная решетка - универсальное решение для Вашего загородного участка!

Газонная решетка - универсальное решение для Вашего загородного участка!
Вы наверняка не раз наблюдали газон с желтой и редкой травой — как правило, причиной такого плачевного состояния газона является разрушение корневой системы трав. Чтобы этого избежать, необходимо укрепить грунт — специально для этих целей была создана газонная решетка (экорешетка). Она способна не только гарантировать вам массу практичных и функциональных преимуществ, но и обеспечить эстетичный внешний вид Вашему загородному участку! Далеко не каждый материал может похвастаться подобным сочетанием декоративных и технических характеристик.





Газонные решетки бывают трех видов:

Состоит из квадратных панелей, которые крепятся друг к другу вплотную. Она не выделяет вредных веществ и безопасна в эксплуатации.
Универсальная газонная решетка


Прочная решетка, которую можно применять как с обрамлением (для придания эстетичности и завершенности конструкции), так и без него. Она отлично выдерживает поверхностные нагрузки. Состоит из нескольких элементов: квадратные секции покрытия, обрамление, угловые элементы обрамления.
Универсальная решетка с дополнительным обрамлением


Имеет специальные ребра жесткости, что обеспечивает ей максимальную жесткость. Высокий профиль решетки укрепляет крутые склоны. Её ячейки можно наполнять декоративным щебнем разных цветов, сочетая его с травой и создавая интересную разметку.
Усиленная решетка с высоким профилем


Спрос на газонные решетки стремительно растёт из года в год — происходит это далеко не случайно. Для тех, кто ещё по какой-то причине не успел познакомиться с данным материалом, рассмотрим несколько преимуществ таких газонных решеток:

Лёгкость транспортировки и погрузки. 

За счёт того, что решётка сделана из пластика, она имеет относительно небольшой вес, поэтому у вас не возникнет проблем при её транспортировке. Сама решётка представляет собой отдельные элементы (модули), которые стыкуются друг с другом в процессе монтажа, размер таких модулей позволяет перевозить их даже в обычном багажнике машины.

Лёгкость монтажа.

Даже если у вас нет опыта по части монтажа напольных покрытий, справиться с укладкой такой решётки под силу каждому! Не забудьте ознакомиться с инструкцией по установке газонной решётки на нашем сайте. Если речь идёт об относительно не большом участке, то при желании все работы по установке можно провести за один день.

Высокая прочность и срок службы.

Изготовленная из высокопрочного пластика, экорешетка способна выдержать нагрузку до 40 тонн на кв.м. Будьте уверены, при грамотно выполненном монтаже такая решетка верой и правдой прослужит вам свыше 20 лет!

Не требует ухода.

В ячейки решётки не будет забиваться грязь или скошенная трава, поэтому чистка не требуется вовсе, а косить траву станет в разы проще, чем на обычном газоне. Кроме того, трава будет отлично выглядеть даже при постоянной парковке (проникновение травы - 90%)

Широкие возможности применения.

В каких случаях газонная решетка может стать для вас незаменимым вариантом?


1. Экопарковка.

Газонная решетка

Как известно, автомобиль — уже давно не роскошь, а средство передвижения, поэтому сегодня он есть практически в каждой семье, а зачастую даже не один. Если он есть и у вас, то экопарковка — это именно то, что вам нужно! Такой вид парковки можно также встретить рядом с торговыми центрами, спортивными сооружениями, около больниц и на стоянках крупных офисов. Это не только удобно, красиво и эстетично — газонная решетка защитит поверхность газона при парковке автомобиля, он всегда будет оставаться зеленым и его будет легко стричь, с её помощью вы решити проблему скопления влаги, появления колеи, а автомобиль не будет буксовать и останется чистым.  


2. Покрытие для детских игровых площадок.

Газонная решетка


Для таких целей отлично подойдут универсальные решетки и решетки с дополнительным обрамлением.

Место для детских игр, прогулочная зона, зона для отдыха и т. д. - со всем этим справится газонная решетка. 

Она легко монтируется даже на неподготовленной поверхности, принимая её форму.





3. Зона бассейна.

Газонная решетка

Если Вы можете похвастаться собственным бассейном на вашем загородном участке, то выбор газонных решёток становится очевидным - с помощью универсальной решетки с дополнительным обрамлением Вы сможете наилучшим образом оформить зону бассейна, так вы получите нескользящую поверхность, которая улучшит дренаж и смягчит удар, если кто-нибудь случайно упадёт. 

Благодаря экорешетке привлекательный внешний вид бассейна, комфорт и безопасность станут Вашими верными союзниками во время отдыха.



4. Общественные места.

Газонная решетка



Экорешетка будет крайне полезна в местах скопления большого количества людей, исключив риск оголения газона, высыхания насаждений и эрозии земли.






5. Спортивные сооружения.

Газонная решетка


Такой вид покрытия будет очень актуален для спортивных площадок. Если отдать предпочтение обычному газону, то избежать больших затрат на его уход и поддержание его формы Вам не удастся — здесь и приходит на помощь экорешетка. В отличие от обычного газона, газонная решетка не требует к себе такой чуткой заботы и внимания — экорешетка сама позаботится о вашем газоне, достаточно просто уложить её сверху на неподготовленную поверхность — это намного удобнее и экономичнее.




6. Другое.

Список можно продолжать бесконечно — границей может послужить лишь ваша фантазия. Экорешёткой можно оформить место хранения садовой мебели или инвентаря, ей можно скрыть поверхность канализационных коммуникаций, оформить зону барбекю и т. д.
Газонная решеткаГазонная решеткаГазонная решетка

Приобрести газонную решетку можно в магазинах отделочных стройматериалов «СТРОЙФОРМАТ», где Вы найдёте 3 вида такой экорешётки:


В наших магазинах Вам с удовольствием дадут необходимые советы и разъяснения о том, какой тип покрытия подойдёт именно Вам, ответят на все вопросы и помогут сделать правильный выбор!

Магазины отделочных материалов «СТРОЙФОРМАТ»
Телефон в Самаре: (846) 302-06-06
Телефон в Тольятти: (8482) 211-112


Назад в раздел

МЕНЮ

Город: Самара
Личный кабинет
Сайдинг виниловый
Фасадные панели
Утеплитель Водосточная система
Панели ПВХ Панели МДФ Подвесные потолки Подоконники Все для окон Жидкие обои Пластиковые плинтусы Напольные покрытия Кровля Листовые материалы Пиломатериалы Строительная химия Крепеж и инструмент Комплектующие для ПВХ панелей Вентиляция Декоративная штукатурка Дренажная система Хозтовары Товары для дачи и сада