Top.Mail.Ru
Статьи Стройформат - Инструкция по монтажу усиленной газонной решетки | Магазин стройматериалов

Инструкция по монтажу усиленной газонной решетки

Инструкция по монтажу усиленной газонной решетки
Декоративные газонные решетки — это удобно, выгодно и красиво! Сегодня данный материал набирает популярность и успешно развивается на рынке строительных материалов. В данной статье мы рассмотрим процесс установки усиленной газонной решетки.

Монтаж такой решетки довольно прост и справиться с ним может практически каждый. Всё, что для этого нужно — внимательно ознакомиться с инструкцией. 

Каждый элемент решетки имеет по своим краям специальные защелки, с помощью которых осуществляется их крепление между собой. В случае необходимости Вы всегда сможете заменить тот или иной элемент решётки, не разбирая всю конструкцию целиком.

Очень важно правильно подготовить поверхность перед укладкой решетки! 
Нужно подойти к этой задаче со всей ответственностью - это в значительной мере увеличит срок службы вашей экорешетки.


Основные этапы монтажа усиленной решетки с высоким профилем:

1. Выбор места и условий эксплуатации газонной решетки (парковка, спортивная площадка и т. д.);

2. Подготовка поверхности;

3. Укладка модулей решетки;

4. Наполнение решетки.


Монтаж газонной решетки
Первый этап монтажа самый важный — после разметки необходимой территории первым делом нужно снять часть грунта глубиной в 20-40 см., после чего приступить к поочередной укладке уровней:

Первый уровень (самый нижний) — на подготовленную поверхность высыпается гравийно-щебневая смесь, затем плотно утрамбовывается, после чего сверху укладывается изоляционная пленка — она не допустит смешение слоев, исключит попадание влаги и обеспечит хорошую циркуляцию воздуха.

Второй уровень — песок и песчано-гравийная смесь толщиной 3-5 см., так же утрамбовывается и покрывается изоляционной плёнкой, как и в случае с первым уровнем.

Собственно, теперь можно выкладывать саму решетку.

Проследите, чтобы все защелки на решетке были зафиксированы между собой и приступайте к их укладке на поверхность. Если это не проконтролировать, не исключена вероятность повреждения решеток и деформации ровной поверхности.


Итак, решетка полностью установлена, теперь все её ячейки необходимо засыпать плодородным слоем вплоть до верхнего края решетки. Далее следует засев травы и полив.

Помните! Если решетка установлена с целью создания экопарковки, Вам необходимо подождать не менее 3 недель с момента посадки травы, прежде чем начать пользоваться газоном!

Усиленная газонная решетка
Если есть необходимость в разметке решетки, то при монтаже часть ячеек можно засыпать белыми или цветными камнями или же использовать разноцветные заглушки — для большей привлекательности поверхности с их помощью можно создать интересный декоративный узор.

Не забывайте следить за своевременным поливом газона и подкормкой растений.

Декоративное уличное покрытие — это яркий пример грамотного и рационального использования природных ресурсов, а с учётом того, что сегодня данный вопрос особенно актуален, экорешетки представляют всё больший интерес не только для любителей эстетики и комфорта, но и для тех, кто уделяет большое внимание проблемам экологии.

Более исчерпывающую информацию по газонным решеткам Вы сможете получить, прочитав статью на нашем сайте, посвящённую данному виду декоративных уличных покрытий, или же посетив магазин «СТРОЙФОРМАТ», где Вам с удовольствием дадут все необходимые советы и разъяснения о том, что из себя представляют газонные решетки, какой тип покрытия подойдёт именно Вам, ответят на все вопросы и помогут сделать правильный выбор!

Магазины отделочных материалов «СТРОЙФОРМАТ»
Телефон в Самаре: (846) 302-06-06
Телефон в Тольятти: (8482) 211-112


Назад в раздел

МЕНЮ

Город: Самара
Личный кабинет
Сайдинг виниловый
Фасадные панели
Утеплитель Водосточная система
Панели ПВХ Панели МДФ Подвесные потолки Подоконники Все для окон Жидкие обои Пластиковые плинтусы Напольные покрытия Кровля Листовые материалы Пиломатериалы Строительная химия Крепеж и инструмент Комплектующие для ПВХ панелей Вентиляция Декоративная штукатурка Дренажная система Хозтовары Товары для дачи и сада