Top.Mail.Ru
Статьи Стройформат - Новое слово в отделке помещений - ГСП! | Магазин стройматериалов

Новое слово в отделке помещений - ГСП!

Новое слово в отделке помещений - ГСП!

При планировании ремонта выбор материала для облицовки стен, покрытия полов и возведения внутренних перегородок зачастую занимает длительное время. И это неудивительно — хочется подобрать прочный и надежный материал, не теряющий своих свойств под воздействием влаги и перепадов температур, да еще не забыть про тепло- и звукоизоляцию. Всем этим требованиям соответствует относительно новый на отечественном рынке материал — гипсо-стружечные плиты (ГСП). Это  надежный и удобный в обработке материал для внутренней отделки помещений, разработанный в Германии, быстро завоевавший популярность в Европе. Несколько лет назад в России открылось собственное производство ГСП. 

ГСП полностью состоят из экологически чистых материалов — на 83% из гипса, 15% древесной стружки, и на 2% из влаги. Полное отсутствие в составе ГСП клеев и смол позволяет отнести этот материал к высокому классу экологичности и безопасности для здоровья человека. ГСП отвечают всем требованиям к пожаробезопасности, так как гипс, из которого в основном и состоят плиты, не горит, практически не дымит (в отличие, например от плит ОСБ), и к тому же защищает от горения древесные волокна, входящие в состав плит. ГСП не подвержены влиянию грибков, плесени и грызунов. Благодаря способности гипса впитывать и отдавать влагу без потери своих характеристик, ГСП способствуют естественному регулированию влажности воздуха в помещении.

  

По своим механическим свойствам ГСП не уступают другим материалам — обладают хорошей звукоизоляцией, отличной устойчивостью к износу и ударам. По сравнению с гипсокартоном, ГСП обладают более высокой сопротивляемостью к выдергиванию шурупов, что позволяет крепить  на стены из ГСП практически любые предметы интерьера.

На этапе декоративной финишной отделке помещений ГСП предоставляют очень широкие возможности. Изначально плотная, гладкая и светлая поверхность ГСП не нуждается в дополнительной отделке, шпаклюются только стыки плит и места крепления саморезами. После этого можно сразу проводить финишную отделку - окрашивать, наклеивать обои, шпонировать, кашировать или даже проводить облицовку панелями или керамической плиткой. 

На данный момент ГСП уже достаточно популярны в России и широко используются для отделки помещений в качестве внутреннего контура при строительстве каркасных домов, для строительства межкомнатных перегородок, настила полов, облицовки стен, и даже для облицовки оконных откосов. 

      

Помимо удобства использования, ГСП ещё и удобны при монтаже — для работы с ГСП применяется стандартный набор инструментов — ручная или дисковая пила, электрический лобзик, они не затупляют фрез, легко крепятся саморезамиБлагодаря своим характеристикам ГСП могут заменить ОСБ, ГВЛ, ГКЛ и ДСП, при этом они высокоэкологичны и очень удобны в дальнейшей обработке.

В магазинах СТРОЙФОРМАТ Вы можете не только приобрести ГСП, но и получить  консультации по применению, монтажу и расчету нужного количества материала. Для того, чтобы убедиться в сильных сторонах ГСП, посмотрите видео с испытаниями ГСП на огнестойкость и ударопрочность. Для тех, кто уже приобрел ГСП и приступает к монтажу, полезной окажется  подробная видеоинструкция по монтажу сухой стяжки пола из ГСП.

Желаем Вам легкого и быстрого ремонта!

Магазины отделочных материалов «СТРОЙФОРМАТ»
Телефон в Самаре: (846) 302-06-06
Телефон в Тольятти: (8482) 211-112


Назад в раздел

МЕНЮ

Город: Самара
Личный кабинет
Сайдинг виниловый
Фасадные панели
Утеплитель Водосточная система
Панели ПВХ Панели МДФ Подвесные потолки Подоконники Все для окон Жидкие обои Пластиковые плинтусы Напольные покрытия Кровля Листовые материалы Пиломатериалы Строительная химия Крепеж и инструмент Комплектующие для ПВХ панелей Вентиляция Декоративная штукатурка Дренажная система Хозтовары Товары для дачи и сада